• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Быстрое похудение: от чего зависит и насколько безопасно

    Опубликовано: 2015-03-20 12:04:18

    С каждым годом диетологи предлагают новые методы избавления от лишних килограмм. Многие считают, что эффективность диеты зависит от того, насколько быстро уходит вес. Но лишь немногие знают, от чего зависит скорость похудения, а так же чем может обернуться резкое похудение. Основной целью любой диеты является сжигание жировых отложений. Однако быстрое похудение происходит не из-за того что человек теряет лишние килограммы, а за счет выведения лишней жидкости из организма.

    Жесткая диета ведет к быстрой потери жидкости, но вместе с тем начинает разрушаться мышечная ткань, поэтому и сжигается часть калорий. Жесткие диеты, особенно это касается монодиет, пагубно отражается на организме человека, после завершения такой диеты лишние килограммы быстро возвращаются, причем в некоторых случаях человек набирает больший вес, чем до диеты. При выборе диеты стоит отдавать предпочтение сбалансированным диетам, благодаря которым человек теряет вес постепенно.

    Какой должна быть оптимальная скорость похудения.

    Один кг жировой ткани равен 7700 калориям. Если вы будите ежедневно сжигать  на 1100 калорий больше, чем потребляете, то в течение недели вы похудеете на 1 килограмм. Это самая оптимальная скорость похудения для безопасной диеты. Если регулярно правильно питаться, то за год можно похудеть на 52 кг. Причем при постепенном похудении лишние килограммы не возвращаются. Если придерживаться правил здорового питания, то можно избежать негативных последствий для организма, так как похудение происходит только за счет сжигания жира.

    Физические упражнения не ведут к быстрой потере веса, но во время занятий спортом укрепляются мышцы, что ускоряет процесс метаболизма. Человек начинает худеть за счет снижения объемов тела. Интенсивные тренировки помогут сжигать потребляемые калории, благодаря чему и сжигается жир. Несмотря на то, что при занятиях спортом процесс похудения проходит медленнее, по сравнению с диетами – это более здоровый метод похудения.

    Как рассчитывается дефицит калорий.

    Программы похудения созданы для того, что бы создать дефицит калорий. Для того что бы похудеть вам необходимо ежедневно сжигать больше калорий, чем употребляете в пищу. Дефицит калорий должен составлять 20-25% от общего числа потребляемых калорий.

    Однако точный процент калорий зависит от множества факторов, в том числе от возраста, физических нагрузок, поэтому лучше обратиться к профессиональному диетологу. Если в день вы употребляете 2000 калорий, то для того, что бы похудеть,  вам необходимо тратить 2500 ккал.

    Для того что бы похудеть быстрее и при этом не навредить здоровью  нужно совмещать правильное питание физические нагрузки.

    Инф. ladyshine.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.