• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое тумесцентная липосакция

    Опубликовано: 2015-03-20 09:04:14

    Липосакция – это операция с целью удаления локальных жировых отложений. Во время операции на коже делается небольшой разрез, в который вставляется длинная полая трубка (канюля). К канюле подключен вакуумный аппарат, через который и происходит отсасывание жира. Липосакция показа людям, у которых жировая ткань сильно портит фигуру. Стоит отметить, что локальные жировые отложения встречаются не только у полных людей, но и у тех, кто регулярно занимается спортом и придерживается правильного питания. В таких случаях полнота может быть связана с наследственным фактором или с гормональными нарушениями. Идеальными пациентами для липосакции являются люди с нормальным весом, но у которых имеются так называемые «жировые ловушки». Избавиться от «жировых ловушек» при помощи спорта и диет практически невозможно.

    Особенности тумесцентной липосакции.
    Тумесцентная липосакция появилась благодаря разработке калифорнийского Дерматолога Джеффри Кляйна. Доктор Кляйн изобрел специальный раствор, состоящий из лидокаина, адреналина и физраствора. Этим раствором пропитывалась кожа пациента непосредственно перед операцией. Со временем раствор Кляйна стали вводить под кожу, что позволяло добиться анестезии и снизить кровопотерю. После введения раствора Кляйна жировые клетки превращаются в жировую эмульсию, которая затем откачивается при помощи вакуумного аппарата.

    Тумесцентная липосакция является одним из видов хирургической липосакции. Основным отличием от традиционной липосакции являются маленькие разрезы, через которые и вводятся канюли. Кроме того тумесцентная липосакция проводится под местной анестезией, что значительно сокращает реабилитационный период.  Тумесцентная липосакция предусматривает инфильтрацию операционной зоны определенным раствором, что позволяет снизить риск осложнений. После операции синяки и гематомы имеют меньший, размер, по сравнению с традиционной липосакцией. За счет того, что во время операции хирург использует тончайшую канюлю - послеоперационный рубец имеет маленький размер и практически незаметен. Результаты операции во многом зависят от профессионализма хирурга, ведь он должен точно рассчитать объем удаляемой жировой ткани, а так же количество раствора, которым будет обрабатываться жировая ткань. Если во время тумесцентной липосакции не возникло осложнений – пациент может отправиться домой спустя несколько часов после операции, а через 3-4 дня приступить к работе.

    На сегодняшний день тумесцентная липосакция является одной из самых популярных и безопасных процедур в пластической хирургии, что подтверждают множественные положительные отзывы о липосакции.

    Инф. ladyshine.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.