• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европарламент установил лимит на комиссию банка за платежи картами

    Опубликовано: 2015-03-11 17:00:14

    Европарламент одобрил резолюцию, которая устанавливает лимит на комиссию банка при платежах кредитными и дебетовыми картами.

    Об этом сообщает сайт Еврокомиссии, которая поддержала такое решение евродепутатов.

    "Данный шаг поможет усовершенствовать атмосферу конкуренции среди всех систем карточных платежей и повысит уровень прозрачности при использовании карт", - говорится в заявлении.

    Верхняя граница межбанковской комиссии для потребителей дебетовых карт будет установлена на уровне 0,2%, для держателей кредитных карт — 0,3%.
    По заявлению Еврокомиссии, применение этого лимита может сократить скрытые сборы от использования карт на 6 млрд евро в год.

    "Положение по межбанковской комиссии для карточных платежных операций" также даст большую свободу выбора для розничной торговли, повысит прозрачность операций по карте, и проложит путь для инновационных платежных технологий", - отметили в ЕК.

    Как ранее сообщалось, власти Кипра планируют полностью снять действующие ограничения на зарубежные банковские операции до конца текущего квартала.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.