• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крем для век и под глаза: правила нанесения крема для глаз

    Опубликовано: 2015-03-18 07:24:50

    Кожа вокруг глаз очень нежная и чрезвычайно чувствительная. Слой эпидермиса в этой области составляет всего ? миллиметра – это гораздо тоньше основного слоя кожи лица.

    В районе век и под глазами практически нет сальных желез, жировой подкожной клетчатки и количество мышц, которые могут поддерживать упругость кожи, очень невелико.

    Вместе с этим растяжение кожи век происходит очень часто, что усугубляется появлением отёков. Мы постоянно щуримся и моргаем! Все эти факторы говорят о том, что кожа в области глаз получает постоянную нагрузку вследствие чего — быстро стареет и для сохранения её молодости и красоты необходим постоянный уход.

    Какие кремы для глаз лучше использовать?

    Уже после двадцати лет каждая женщина должна начинать следить за внешним видом кожи контура глаз, использовать специальные кремы, маски и косметологические процедуры. Коже вокруг глаз необходимо как питание, так и очищение.

    Сегодня в магазинах косметики можно найти множество разнообразных средств по уходу за кожей в области глаз. Они отличаются от других более нежной и дисперсной консистенцией и мягким действием. Косметические средства для глаз могут быть в форме крема, лосьона, геля или масла.

    Кремы созданные для ухода за кожей век или любой другой области вокруг контура глаз, в обязательном порядке проходят дерматологическую и офтальмологическую проверку.

    Самими качественную и эффективную продукцию по уходу за областью кожи вокруг глаз предлагают такие косметологические бренды как Vichy, Lierac и Avene. Но даже покупая дорогой и сертифицированный крем для глаз не забудьте протестировать его на своей коже.

    Кремы предназначенные для кожи вокруг глаз так же прекрасно увлажняют сухую кожу, препятствуют обезжириванию и сокращают количество мимических морщин. При постоянном применении специальных кремов нежная кожа век разглаживается и приобретает упругость.

    Гель, масло или крем на область вокруг глаз нужно наносить после дважды в день ( утро и вечер) и обязательно после процедуры умывания.

    Как правильно пользоваться кремом для глаз

    Во избежание растяжения кожи или появления неожиданных дефектов, необходимо использовать крем от морщин вокруг глаз, следуя определённым советам.

    - наносите крем на кожу век круговыми движениями,

    - направленность движения соблюдайте от внутреннего уголка глаза к верхнему веку, а потом наоборот,

    - распределяйте крем по лицу при помощи легких похлопываний, втирать его в кожу ни в коем случае не следует.

    - не нужно наносить крем для век на подвижную их часть. В результате этого может образоваться отёк.

    - нижнее веко нельзя мазать кремом близко к глазу, так как может возникнуть раздражение кожи.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.