• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обертывание в домашних условиях для похудения

    Опубликовано: 2015-03-17 12:44:16

    Для того чтоб обертывание в домашних условиях было эффективным и результаты не заставили себя ждать, нужно не только знать хорошие рецепты домашних обертываний, но и проводить эту процедуру с соблюдением всех правил. Важными могут оказаться факторы, на которые мы обычно не обращаем внимания, но от которых во многом зависит успех процедуры. Всё что нужно знать для быстрого похудения при помощи домашних обертываний подробнее в нашей статье.

    Учитывая тот факт, что домашние обертывания для похудения весьма разнообразны и выполняются с использованием разных материалов и техник их наложения, рекомендации относительно их использования так же отличаются, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Прежде чем говорить о каждом в отдельности выделим несколько обязательных условий для эффективности любого обертывания:

    • если вы планируете провести процедуру обертывания дома, обязательно перед этим подготовьте к этому ваше тело. Примите ванну с морской солью – она избавит организм от лишней жидкости и откроет поры кожи для лучшего эффекта обертывания. Полезным веществам будет проще проникнуть в кожу.

    • используйте для домашних обертываний не целлофан, а обычную пищевую пленку, которая легко крепится и дольше держится. Обворачивайте тело пленкой не очень туго, но так, чтоб она не съезжала. Лучше начинать обертывание снизу вверх.

    • для усиления действия обертываний можно на время их наложения лечь в кровать под шерстяной плед или даже погрузиться в ванну с теплой водой. Температура, как известно, ускоряет процесс проникновения в кожу необходимых для борьбы с целлюлитом и жировыми клетками активных веществ.

    • если вы предпочитаете натуральным материалам косметические средства из магазина, не используйте в одном домашнем обертывании сразу несколько, а тем более разных производителей. Для того чтоб ехать, автомобилю нужны одинаковые колеса, так и в косметических процедурах.

    • за час до проведения обертывания и столько же времени после него лучше отказаться от еды и ничего не пить. Максимум можно позволить себе стакан обычной воды.

    • от одного обертывания заметного эффекта вы не почувствуете, так что проводить эту процедуру нужно циклами из 10-12 обертываний, повторять которые лучше с перерывом в один или два дня, а сам курс повторять раз в два месяца.

    Теперь поговорим о самых популярных и эффективных рецептах. Эти домашние обертывания испробовали на себе многие и остались довольны результатом. Может и вам стоит попробовать?

    Глиняное обертывание для похудения в домашних условиях

    Глину для этих обертываний можно купить как в косметическом магазине так и в аптеке. Подойдет любая — белая, зеленая, желтая или синяя. Для лучшего эффекта после того, как вы замесите глину, добавьте в неё несколько капель эфирного масла на ваш выбор. Нанесите глину на проблемные участки тела и оберните целлофановой пленкой на пол часа. После смойте глину теплой водой, интенсивно массажируя мочалкой.

    Домашнее обертывание глиной способствует глубокому увлажнению кожи, избавляет организм от шлаков, токсинов и лишней жидкости, а так же способствует естественной и легкой потере веса и коррекции фигуры.

    Масляное обертывание в домашних условиях

    Основа для масляного домашнего обертывания готовится из 20 мл базового эфирного масла. Отлично подойдет для этих целей оливковое или миндальное масло. Затем вмешайте в вашу базу еще по три капли лавандового, лимонного и можжевелового масла. Полученную смесь очень хорошо перемешайте и поставьте на водяную баню, чтоб немного подогреть, примерно до сорока градусов. Затем нанесите состав на тело и заверните пищевой целлофановой пленкой. Через 40 минут смойте масло при помощи теплой воды и массажных движений.

    Домашнее обертывание медовое

    Возьмите две или три, в зависимости от площади проблемных зон, столовые ложки жидкого мёда и добавьте в него 3-4 капли эфирных масел апельсина и лимона. Подогрейте мёд на водяной бане или в микроволновой печи и, когда он станет жидким, круговыми движениями вмешайте масла. Наносится медовое обертывание, так же как и масленое – на 40-60 минут, а затем смывается теплой водой.

    Шоколадное обертывание в домашних условиях

    Все называют обертывание шоколадом одной из самых приятных косметических процедур. Чтоб провести домашнее шоколадное обертывание вам понадобится 200 грамм какао в виде порошка и пол литра горячей воды. Тщательно перемешайте составляющие, чтоб в какао не было комков, и дайте ему остыть до теплого состояния. Шоколадную массу нанесите на проблемные зоны слоем в не меньше чем 2 мм и оберните целлофаном. Через 10-15 минут вымойте тело теплой водой. Шоколадное обертывание для продолжительного антицеллюлитного эффекта, а так же для профилактики возникновения апельсиновой корки, косметологи советуют повторять 2-3 раза в неделю.

    Конечно же, все перечисленные домашние обертывания для похудения будут вдвойне полезны для вашей фигуры, если сочетать их проведение со здоровым питанием и фитнесом.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.