• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прохождение медицинского обследования: что важно знать

    Опубликовано: 2015-03-20 13:24:10

    Каждый человек в возрасте от 30 и выше, должен один раз в год обследовать полностью свой организм, как говорится лучше вовремя обнаружить заболевание и начать его лечить.


    Прохождение медицинского обследования начинается с назначения врача, сдать анализ крови, благодаря которому, можно узнать:


    1) Каков уровень сахара в кровообращении человека.
    2) Как обстоят дела с гемоглобином, так как если уровень ниже допустимого значения, значит организму не хватает железа, а это уже отрицательно сказывается на всем организме в целом.
    3) Какая скорость оседания эритроцитов, если значения превышают допустимые, то из этих данных становится ясно, что в организме воспаление.


    4) Какой уровень холестерина в организме, благодаря этим данным можно вовремя предотвратить такое распространенное заболевание, как атеросклероз, в результате этого заболевания люди рано или поздно переносят инфаркты и инсульты.
    Для женского пола немаловажным является почаще проходить маммографию, это поможет заранее узнать о страшных и серьезных заболеваниях, но в результате раннего диагностирования заболевания, на первых стадиях его можно вылечить, щадящими способами. Перед данной процедурой, которая можно сказать аналогична рентгену, необходимо провести очищения желудка еще вечером, посредством клизмы, и не кушать утром перед процедурой. Необходимо делать маммографию в период с 5 по 12 день цикла менструации, отсчитывая этот период после последнего дня менструации.
    УЗИ является неотъемлемой частью медицины, благодаря такому аппарату можно определить: любые изменения происходящие в наших органах, следовательно поставить точный диагноз. При подготовке к УЗИ, если процедура будет проводится в области брюшной, необходимо в течении двух последних дней не употреблять продукты, которые имеют свойства пучить, и два дня вподряд принимать активированный уголь по 2 таблетки. Перед УЗИ, с вечера нужно употребить пищу не позднее 8 часов вечера, а утром отказаться от завтрака и ни в коем случае не пить воду.

    Прохождение медицинского обследования дает большую вероятность выявить серьезное заболевание вовремя. Даже минимальное обследование организма будет лучше, чем сидеть и ждать, когда диагноз даст о себе знать.

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.