• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как победить сонливость: советы

    Опубликовано: 2015-03-20 13:04:53

    С приходом весны появляется ощущение сонливости, которое не покидает вас в течение дня. Вместо того чтобы радоваться первым лучам весеннего солнышка, подбирать гардероб и, возможно, начинать новую жизнь, вам постоянно хочется спать – на работе, в маршрутке, дома.


    Какие же меры предпринять, чтобы победить сонливость?

    С вечера избегайте выяснения отношений или ссор. Это может вывести из равновесия вашу нервную систему и помешать спокойному сну. Перед сном выпейте стакан теплого молока, проветрите комнату или оставьте форточку на ночь открытой. Если воздух в комнате слишком сухой, повесьте мокрое полотенце на батарею. Спать предпочтительно на кровати с жестким матрасом, и не стоит укрываться слишком теплым одеялом. Иногда перегрев может служить причиной неспокойного сна.


    Итак, наступило утро, и вы слышите звонок будильника.… Не вставайте с постели сразу, насладитесь пробуждением 3-5 минут, сделайте зарядку – потянитесь, покрутите кистями рук, ступнями, сделайте «велосипед». Желательно с вечера рядом с вашей кроватью поставить термос с любимым горячим напитком. Пара глотков прогонит остатки сна. Хорошо, если звук будильника нарастает постепенно, и его мелодия вам приятна. Тогда пробуждение не будет столь сложным. Завершающим этапом пробуждения станет контрастный душ и зарядка.
    Если же днем вас снова клонит в сон, смените вид деятельности, отдохните немного. Вернет бодрость духа небольшой массаж носогубных складок, ушей, глаз. Сделайте несколько глотков кофе или черного чая с сахаром. Пройдитесь по коридору и сон как рукой снимет!

    Общепринятым признаком сонливости с наступлением весны является ослабление организма. Ваша задача – помочь организму преодолеть слабость. Принимайте витамины, больше гуляйте на свежем воздухе, регулярно делайте зарядку, тогда ваше самочувствие заметно улучшится, и вы станете экспертом в вопросе «как победить сонливость».

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.