• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как поддержать мышцы плеч в тонусе

    Опубликовано: 2015-03-19 16:44:25

    Постоянная работа в офисе имеет множество негативных моментов. Помимо недостатка свежего воздуха, солнечного света и усталости глаз, наше тело тоже принимает на себя «удары». Так как сидячая работа не предусматривает физической активности, это приводит не только к снижению общего тонуса тела и повышению массы тела, но и к ослаблению некоторых мышц, что в итоге может дать артроз или артрит. Очень сильно, из-за сниженной активности страдает спина и мышцы плеч, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Как поддержать мышцы плеч в тонусе
    Чтобы предотвратить заболевания суставов, нужно регулярно уделять время физическим упражнениям, направленным на укрепления как всего тела, так и отдельных мышц в частности. Для этого понадобятся всего лишь две гантели, удобная одежда, не стесняющая движений и коврик для занятий.

    1. Уделите время упражнениям с гантелями. Встаньте прямо, поднимите руки перед собой, согните в локтях и разводите их до параллели с телом. Сделайте два подхода по 15 раз.

     

    2. Возьмите гантели, поднимите руки над головой и согните в локтях так, чтобы кисти рук с гантелями смотрели вниз. Поднимайте и опускайте руки 10 раз и два подхода.

    3. Лягте на коврик животом вниз. Вытянете руки вперед. Одновременно поднимайте руки, верхнюю часть корпуса и ноги. Потом по очереди: правая рука-левая нога и наоборот. Это упражнение отлично укрепит мышцы спины.

    Весь комплекс занимает не более 15 минут. Вы можете дополнить его и другими упражнениями на укрепление плечевых мышщ и спины, которые вам нравятся.

    Не запускайте себя и ваше тело скажет вам спасибо!

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.