• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что вреднее: жиры или углеводы

    Опубликовано: 2015-03-19 16:04:37

    Согласно статистике, большое количество русских женщин имеют вес выше нормы. В диетах содержатся разные мнения. Некоторые предполагают отказ от жиров, другие запрещают углеводы.В продаже есть продукты, не содержащие жиров, но с большим количеством сахара, или, напротив, с преобладанием жиров и сахарозаменителями. Пользы от таких продуктов не много. Поэтому так важно ответить на вопрос – что вреднее, жиры или углеводы?

    Внешность человека напрямую зависит от того, как этот человек питается. При употреблении в пищу жиров неизбежно возникает лишний вес. И это не удивительно, ведь в одном грамме жира содержится девять калорий, а в углеводах и белках – всего четыре. Поэтому логичным кажется тот факт, что при сокращении количества жиров в рационе лишний вес начнет снижаться. Но существуют исследования, которые показывают, что диеты с низким содержанием жира малоэффективны, если при этом не отказываться от углеводов.

    Всему виной оказывается простое переедание. Это происходит потому, что при ограничении употребления жиров их заменяют простыми углеводами, которые не дают долгого насыщения и провоцируют возникновение чувства голода. Чтобы этого избежать, нужно употреблять разумное количество жиров и не увлекаться простыми углеводами.

    Простые углеводы считались вредными, так как они содержат глюкозу, которая быстро поднимает уровень сахара в крови. Но он также скоро снижается, при этом возникает чувство голода, приводящее к перееданию. Жиры, напротив, ценились за свою способность поддерживать чувство насыщения. Но теперь стало известно, что самыми сытными являются белки и углеводы, богатые клетчаткой.

    Не все углеводы приносят вред. Самые полезные углеводы содержат фрукты, овощи, продукты из цельного зерна. Употребление этих продуктов помогает худеть благодаря находящейся в них клетчатке. При этом чувство голода не возникает, так как клетчатка медленно усваивается.

    Чтобы похудеть надолго и не причинить вреда здоровью, нельзя использовать быстрые диеты. Нужно составить правильный сбалансированный рацион.

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.