• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты сбалансированного рациона: советы экспертов

    Опубликовано: 2015-03-15 22:44:56

    Каждая девушка хоть раз в жизни мечтает похудеть. И чаще всего применяет для этого самые необычные или рискованные методы (голодание, разгрузочные дни, однокомпонентные диеты и т.д.). Но процесс снижения веса включает в себя абсолютно другие составляющие. Главными из них являются правильная физическая нагрузка, сбалансированное питание и вода, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Среди этих трех элементов процесса похудения основной успех заключается в правильном питании. Секреты сбалансированного рациона достаточно просты и многообразны, и их должна знать каждая девушка, которая желает оставаться здоровой, молодой и красивой.

    Составляя программу правильного питания, важно учитывать, от скольких килограммов хотелось бы избавиться. Калорийность пищи должна быть низкой, но не предельно, потому что это чревато лишними жировыми запасами. Чаще всего вначале процесса правильного питания устанавливается калорийность 1200-1400 ккал, затем ее можно слегка повысить.

    Например, при расчетах выходит, что дневная норма потребления в сутки должна составлять 1400 ккал. В таком случае необходимо соблюдать и правильную пропорцию нутриентов, т.е. белков, жиров и углеводов. Именно в этих пропорциях и хранится секрет сбалансированного рациона. Для такой калорийности нужно в течение дня употребит около 110 г белков, 40 г жиров и 150 г углеводов. Но следует помнить, что жиры лучше получать либо из растительного, оливкового масла, либо из рыбы и орехов. А вот углеводы должны в виде каш и овощей, а не сладостей.

    Важно помнить, какие продукты можно употреблять, а какие не стоит. В неограниченных количествах можно кушать капусту, спаржу, огурцы, помидоры, грибы, зеленый лук.

    Также тем, кто хочет познать секреты сбалансированного рациона, следует знать, что некоторые продукты стоит ограничивать.

    К примеру, хлебобулочных изделий стоит кушать не более 100г в день. Также ограничьте сливочное масло (5-10г в день). А вот мясо, рыба, молочная продукция, фрукты, крупы и овощи — это те продукты, которые абсолютно не повредят фигуре и здоровью.

    Мяса или рыбы нужно съедать около 200 г в день. Фрукты и овощи — по 300 г в день. Молочная продукция без особых ограничений. Но следует внимательно читать упаковку, чтобы не было лишних ингредиентов.

    Итак, чтобы начать правильно питаться, важно настроиться психологически и создать себе мотивацию. И не стоит забывать о сочетании питания и физических нагрузок.

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.