• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы придумали тарелочную машину DishMaker

    Опубликовано: 2005-11-03 14:43:00
    Американские ученые-изобретатели, специализирующиеся на усовершенствовании предметов быта, придумали машину по изготовлению тарелок в условиях домашней кухни. Аппарат, названный DishMaker, изготавливает необходимое количество посуды в считанные секунды. DishMaker изначально снабжен 150 круглыми пластинами из пищевого акрила, которые-то и превращаются в процессе нагревания в плоские и глубокие тарелки и даже в кружки. На производство 1 тарелки или кружки требуется всего 90 секунд. Посуда может превращаться обратно в плоские диски в процессе того же температурного нагрева.
     
    DishMaker расходует очень мало электроэнергии, особенно по сравнению с энергией, которая затрачивается на промышленном производстве посуды. DishMaker имеет размеры стандартной посудомоечной машины, снабжен кнопочной панелью управления, и может вписаться в интерьер любой кухни, источник энергии для машины требуется такой же, как и для обычного тостера, то есть стандартная электрическая розетка.
     
    Изобретателем тарелочной машины является Леонардо Бонанни, аспирант Массачусетского технологического института. Сейчас он работает над усовершенствованием своего изобретения, в частности, над тем, как заставить DishMaker удалять с посуды остатки жира, не прибегая к помощи посудомоечной машины.
     
    OMAR
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.