• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное питание для похудения: советы

    Опубликовано: 2015-03-15 10:24:30

    Люди изобрели огромное количество диет и систем питания. Многие из них являются эффективными, но всегда стоит помнить о том, что организм каждого человека индивидуален. Не существует универсального способа сбросить вес, который подойдет всем.

    Для того, чтобы организм получал необходимое количество полезных веществ, стоит придерживаться правил питания. Это также позволит поддерживать вес в норме. Учеными доказано, что организм человека функционирует, повинуясь законам термодинамики. Это означает, что энергия, полученная из пищи, должна расходоваться. Чаще всего происходит так, что съеденные калории так и не находят себе применения. Связано это, в основном, с тем, что люди не умеют ограничивать себя в еде и переедают. Также немаловажным фактором является гиподинамия. Это, другим словами, недостаточная физическая активность. Малоподвижный образ жизни способствует тому, чтобы употребленные сверх меры килокалории откладывались в жировые запасы.

    Правильное питание предполагает обеспечение организма в течение дня набором из семидесяти ингредиентов. Это связано с тем, что эти вещества не вырабатываются в организме и могут поступить в него только с пищей. Это означает, что ваше питание должно быть разнообразным.

    Пищу необходимо принимать регулярно. Не стоит ограничивать себя в еде весь день и наедаться на ночь. Если в течение дня вы не можете полноценно покушать, не покупайте «быструю еду». Лучше утолите голод, съев орехов, фруктов или йогурт.


    Правила питания для поддержания фигуры
    Итак, распишем по пунктам принципы правильного питания:

    •Употребляйте в пищу овощи и фрукты. Большее предпочтение отдавайте фруктам. Это связано с тем, что во многих фруктах содержится много сахарозы, а соответственно бесконтрольное их поедание не принесет пользы фигуре.
    •Пейте больше воды. Нормой считается употребление в течение дня 1,5-2 литров воды. Отдавайте предпочтение минеральной воде без газа. Чай, кофе, компоты и супы не входят в суточный объем выпиваемой жидкости. Откажитесь от газированных сладких напитков. Они не только не полезны для организма, но и наносят вред фигуре.
    •Откажитесь от кондитерских и мучных изделий. Можно позволить себе пару раз в неделю немного сладкого, так как полное их отсутствие снижает выработку гормона радости и вызывает депрессию. Помимо этого глюкоза нужна для мозга. Более полезным из сладкого является горький шоколад.
    •На завтрак варите кашу. Она является достаточно сытным продуктом и обеспечивает отсутствие чувства голода до полудня. Это обусловлено тем, что в крупах содержатся более медленные углеводы, и усваиваются они дольше, чем углеводы, полученные от кондитерских изделий.
    •Больше двигайтесь. Старайтесь чаще ходить пешком, если у вас сидячая работа. Начните посещать финтес-клуб или бассейн. Если на это у вас не хватает времени, просто чаще гуляйте пешком.
    •Во время еды не смотрите телевизор и не читайте газет. Сосредоточьтесь только на еде. Это позволит мозгу быстрее понять, что организм насытился и что прием пищи можно прекратить.
    •Заменяйте продукты аналогичными, но с меньшим содержанием калорий. Например, если вы хотите мяса, то место свинины отдайте предпочтение менее жирной говядине.
    •Откажитесь от алкоголя. Алкогольные напитки содержат много сахара, а соответственно, и калорий тоже.
    •Ешьте меньшими порциями. Для того, чтобы этот процесс происходил менее заметно, берите тарелку небольшого размера.
    •Перед походом в магазин стоит покушать. Если вы зайдете в супермаркет на голодный желудок, то наберете много лишнего.
    •Последний прием пищи должен быть минимум за пару часов до сна. Выбирайте легкие продукты.
    Если вы сомневаетесь в том, стоит ли соблюдать вышеописанные правила, поищите в сети отзывы о правильном питании для похудения или поспрашивайте своих знакомых. Наверняка, ни один из них не станет вас отговаривать от этой полезной привычки. Питайтесь правильно и вы будете иметь хорошую фигуру и отличное самочувствие.

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.