• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономика Украины в прошлом году упала на 7% – Абромавичус

    Опубликовано: 2015-03-06 15:15:06

    Уровень инфляции составил почти 25%, а экспорт сократился почти на 20%.

    Падение экономики Украины по итогам 2014 года составило порядка 7% при инфляции 24,9%. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус в Верховной Раде в пятницу, 6 марта.

    "Экономика страны – в тяжелейшем положении. Причина такого состояния – не только просчеты предыдущей власти, но и полное отсутствие реформ на протяжении последних 25 лет. Снижение реального ВВП по итогам 2014 года составило почти 7%. Промпроизводство сократилось на 10,1%. Экспорт сократился почти на 20%, потребительская инфляция составила 24,9%", - сказал министр.

    Как подчеркнул министр, на начало года ситуация по инерции продолжает быть напряженной. Негативную динамику демонстрируют практически все сектора экономики.

    Ранее сообщалось, что Кабинет министров ухудшил макроэкономические прогнозы на 2015 год, допустив падение ВВП Украины до 11,9%.

    Напомним, Верховная рада Украины 2 марта рассмотрела ряд правительственных законопроектов по внесению изменений в госбюджет на 2015 год. Это было необходимым условием предоставления стране расширенного кредитования со стороны Международного валютного фонда (МВФ).

    В своих законопроектах правительство заложило на 2015 год 5,5% падения ВВП и инфляцию в 26%.

    Как сообщал Корреспондент.net, ранее появилась независимая оценка, согласно которой инфляция в Украине достигла 272%.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.