• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За неделю Нафтогазу выплатили 1,3 млрд гривень долгов

    Опубликовано: 2015-03-06 13:00:12

    Предприятия теплокоммунэнерго и теплоэлектроцентралей задолжали "Нафтогазу" 18,4 млрд грн. Лидеры по просроченным долгам за потребленный газ — ТКЭ и ТЭС Донецкой, Днепропетровской, Луганской, Харьковской областей и АР Крым
     
    По состоянию на 3 марта 2015 года суммарна просроченная задолженность предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ), теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) и прямых промышленных потребителей перед "Нафтогаз" составляет 18,4 млрд грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность уменьшилась на 1,3 млрд грн (6,5%). Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза"

    Долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использовавшийся для производства тепла, составляет около 74% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии — 18%, долг прямых промышленных потребителей — около 8%.

    Лидеры по просроченным долгам за потребленный газ — ТКЭ и ТЭС Донецкой (3,7 млрд грн), Днепропетровской (3 млрд грн), Луганской (800 млн грн), Харьковской (700 млн грн) областей, АР Крым (800 млн грн).

    Задолженность "Киевэнерго" за газ, используемых для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю уменьшился на 220 млн грн (11,8%). Но предприятие остается крупнейшим должником (за исключением предприятий, которые находятся в зоне АТО), долг которого составляет почти 1,6 млрд грн.

    Напомним, госбюджет на 2015 год предусматривает направить 500 млн грн на компенсацию разницы в тарифах на производство тепловой энергии для населения на теплогенерирующих установках (кроме теплоэлектроцентралей, теплоэлектростанций и атомных электростанций) с использованием любых видов топлива и энергии кроме газа.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.