• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Динамо заплатит штраф в 70 тыс. евро за драку на матче с Генгамом

    Опубликовано: 2015-03-06 11:00:58

    Можно сказать, что киевляне легко отделались, ведь УЕФА имел все основания дисквалифицировать НСК "Олимпийский".
     
    Драка болельщиков на беговой дорожке НСК "Олимпийский" в ответном матче Лиги Европы "Динамо" — "Генгам" стала предметом разбирательств в дисциплинарных органах УЕФА. Напомним, на 78-й минуте поединка при счете 3:1 активные фанаты киевского клуба покинули сектор и устроили драку, после чего судья встречи прекратил игру и увел команды в подтрибунное помещение.

    К счастью, игра была продолжена, динамовцы сохранили победный счет и прошли в 1/8 финала, где встретятся с английским "Эвертоном". Вот только вердикт УЕФА мог быть самым жестким, учитывая, что фанаты "Динамо" на матчах еврокубков "отличились" далеко не в первый раз. Не исключалось, что киевляне сыграют следующий домашний матч в другом городе или при пустых трибунах. В этот раз киевский клуб отделался сравнительно легко: УЕФА оштрафовал "Динамо" на 70 тыс. евро и обязал закрыть на будущих матчах сектор 21, где произошли беспорядки на матче с "Генгамом".

    Интересно, что не так давно — в августе 2013 года — "Динамо" сыграло ответный матч квалификации ЛЕ с казахским "Актобе" при пустых трибунах НСК "Олимпийский". Дисквалификация стадиона была связана всего лишь с тем, что на матче ЛЧ с "Порто" на поле выбежал болельщик. Кроме того, нынешним летом на этом же стадионе фанаты "Днепра" высыпали на беговую дорожку в игре с "Копенгагеном", устроив драку и заставив судью с опозданием начать второй тайм. Клуб был оштрафован на 50 тыс. евро и получил условную дисквалификацию стадиона на два года. Но уже осенью здесь же на "Олимпийском" за расистские выкрики фанатов в матче с "Интером" "Днепр" снова был оштрафован — на этот раз на 25 тыс. евро, а УЕФА закрыл для болельщиков один из секторов.

    Интересно, что на матче "Динамо" — "Генгам" были задержаны несколько болельщиков — участников драки. По мнению президента киевского клуба Игоря Суркиса, именно провинившиеся и должны выплачивать штраф в УЕФА. Ранее ФК "Металлист" в судебном порядке переложил выплату штрафа в пользу УЕФА на горе-болельщиков. С другой стороны, на днях в Германии один из фанатов-ультрас "Шальке" был приговорен к полуторагодичному лишению свободы за использование пиротехники на матче Бундеслиги, когда пострадали несколько человек. К слову, нынешний штраф в отношении "Динамо" учитывал не только факт драки, а также использование файеров.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.