• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фильтры для воды: как подумать о здоровье

    Опубликовано: 2015-03-14 08:04:34

    На сегодняшний день для очищения воды применяют химические и механические способы. На очищающих станциях воду хорошенько прохлорируют. Пока водица доходит до наших кранов, протекает она километры ржавых трубопроводов. В общем, из крана вода вытекает не кристально чистая, а выходит «компот» из неорганических жидких веществ (растворенные газы, соли), органических жидких нелетучих и летучих веществ (хлор, бензин, мазут), неорганических твердых веществ (ржавчина), органических твердых веществ и коллекция различных вирусов и бактерий.

    Некоторые вещества имеют возможность сразу же вызвать проблемы со здоровьем, а некоторые по прошествии какого-то времени.

    Во избежание проблем, которые связаны со здоровьем, мы рекомендуем купить фильтр воды.

    Давайте просмотрим варианты бытовых фильтров. Перед тем, как выбирать фильтры для воды, необходимо выяснить, какие же вредные вещества содержатся в воде в месте вашего проживания. В этом к вам на помощь придет местная СЭС.

    Фильтр Аквафор может быть стационарным либо же переносным. Переносной – напоминает кувшин. Состоит он из пары емкостей. В первую емкость наливают неочищенную воду, во вторую же вода просачивается за какое-то время. Переносной фильтр прост в использовании и удобен в обращении, он сменный. Его хватает приблизительно на триста литров. Степень очистки с производительностью ниже, нежели у стационарных фильтров.

    Вторым, несложным вариантом для фильтрации воды есть фильтр Аквафор в виде насадки на ваш кран. Этот вариант удобен на дачах или в путешествиях. Производительность не большая – за одну минуту 0,3-0,5 литров.

    Третий вариант, хорош для использования в квартирах, это устройство, которое подключается к гибкому шлагу, не имеющий отдельного крана. Его производительность равна 1-1,5 литров за одну минуту. Нуждается в переключении с обыкновенной на фильтрованную воду.

    Четвертый вариант – фильтры для воды под мойку, однако с отдельным краном. Комфорт и производительность высоки. Подобных фильтров хватает на год и выше.

    Пятый вариант – купить фильтр воды на входе в квартиру. Один из наиболее дорогостоящих водоочистителей. Однако вы получаете чистую воду и для умывания, и для готовки еды, и для всех приборов, применяющих воду (посудомоечная и стиральная машины). Кроме отсутствия угрозы здоровью, вы надежно защититесь и от накипи в бытовой технике и в чайнике и от ржавчины.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.