• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прибыль BASF в III квартале выросла более чем в два раза

    Опубликовано: 2005-11-03 12:51:00
    Компания BASF объявила о том, что в III квартале ее прибыль более чем удвоилась, однако в IV квартале ожидается уменьшение прибыли, что отчасти связано с последствиями ураганов.
     
    Доход BASF за период с июля по сентябрь составил 808 млн. евро (971 млн. долларов) или 1,55 евро на акцию, что превышает доход за аналогичный период прошлого года, составивший в 366 млн. евро или 67 евроцентов на акцию. Причина улучшения показателей — увеличение продаж, вызванное высоким спросом на продукцию компании и ростом цен на нее.
     
    Продажи базирующейся в Ludwigshafen (Германия) компании выросли с 9,31 млрд. евро до 10,36 млрд. евро (рост продаж превысил 11 %).
     
    Чистая прибыль за девять месяцев составила 2,45 млрд. евро, что почти на 53 % выше соответствующих прошлогодних показателей. Продажи за девять месяцев года выросли на 12 % по сравнению с аналогичным периодом 2004 года и составили 31 млрд. евро.
     
    RCCnews.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.