• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • HP выпустила модульный сервер Integrity BL60p

    Опубликовано: 2005-11-03 12:52:00
    Хотя процессоры Intel Itanium и не оправдали надежды своих создателей в плане успеха на рынке, некоторое применение они все же находят. Hewlett Packard выпустила новый модульный сервер HP Integrity BL60p, построенный с использованием двух Itanium 2 «Madison 9M», 1,6 ГГц, с 9 Мб кэша L2, и поддерживающий операционную систему HP-UX 11i. Согласно заявлениям производителя, по результатам тестирования новый сервер показал производительность в среднем на 60% большую, чем ближайший «одноклассник» – IBM JS20. Представители компании подчеркивают возможность интеграции BL60p в существующую модульную инфраструктуру, с уже функционирующими под управлением ОС Windows или Linux «лезвиями».
     
    Для управления BL60p используется фирменное унифицированное решение – HP Systems Insight Manager (SIM), позволяющее централизованно управлять серверами, работающими под различными ОС, устройствами хранения и сетевым оборудованием. Цена HP Integrity BL60p в конфигурации с двумя процессорами, 4 Гб оперативной памяти, двумя жесткими дисками и лицензией HP-UX – около 5695 долл., в продаже он ожидается в начале 2006 г.
     
    Инф. 3DNews.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.