• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ может продлить норму о продаже валютной выручки - СМИ

    Опубликовано: 2015-03-03 15:30:05

    По мнению источников на рынке, оснований для отмены этой нормы у Нацбанка сейчас нет.

    Национальный банк Украины (НБУ) намерен продлить срок действия нормы по обязательной продаже валютной выручки экспортерами, которая сегодня действует на уровне 75% до 3 марта включительно. Об этом сообщают источники на валютном рынке, пишет УНИАН.

    По информации топ-менеджера одного из крупнейших банков, эта норма будет продлена из-за недостатка валюты на рынке. "Продлят обязательно. Оснований для отмены пока нет, предложение валюты недостаточное. Возможно, уже продлили, просто пока не обнародовали решение", - сказал он.

    Представитель другого крупнейшего банка также считает, что норму по обязательной продаже оставят. "Сегодня на 10:00 назначено совещание, где и будет приниматься решение. Норму продлят, информации об изменении доли продажи выручки пока нет. Есть также сведения, что эту норму хотят "зацементировать", закрепив законом, чтобы она работала на постойной основе, а не как временная мера НБУ", - отметил он.

    В НБУ информацию о продлении нормы пока не подтвердили, но и не опровергли.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.