• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 вредных привычек для красивой и здоровой кожи

    Опубликовано: 2015-03-16 13:04:20

    Наша кожа - это отражение состояния нашего организма. И зачастую, изменив немного свой образ жизни и отношение к своей коже можно значительно улучшить ее состояние. Вот перечень из 7 привычек, которые негативно влияют на нашу кожу...

    Курение
    Это очевидный факт, что кожа курильщиков выглядит более болезненной, чем у людей свободных от данной привычки. Курение способствует появлению серого или желтоватого оттенка кожи, развитию мимических морщин из-за часто повторяющихся действий губами. Токсичные вещества, содержащиеся в табачном дыме, уменьшают приток питательных веществ к коже, угнетают ее способность к самовосстановлению. Кстати, известен случай, когда дочь сказала матери: "Если бы ты мне сразу сказала, что курение способствует появлению морщин, а не только развитию рака легких, я бы бросила это занятие года 3 назад!"

    Употребление алкоголя
    Этиловый спирт способствует обезвоживанию организма и замедляет обновление клеток кожи, что приводит к сухости кожи и развитию преждевременных морщин. Употребление алкоголя со временем приводит к появлению отеков под глазами и воспалений. Также эта привычка в значительной степени сокращает эффективность процедур по уходу за кожей, занятий спортом и диет.

    Загар
    Ультрафиолетовое излучение повреждает кожу, вызывая преждевременное старение кожи, образование морщин, пигментных пятен и риск развития рака. Избыточное УФ-излучение делает кожу более грубой, приводит к появлению ее уплотнений. Всегда используйте солнцезащитные крема (SPF20-30), при длительном нахождении на открытом воздухе.

    Избыточное очищение кожи
    Ежедневные пилинги повреждают кожу, способствуя появлению раздражения, воспалений и дерматитов. Не применяйте пилинги с крупными и жесткими абразивными частицами, а также не массируйте кожу слишком интенсивно. Применяйте скрабы не чаще 1-2 раз в неделю - этого вполне достаточно для ее очистки. Также не применяйте пилинг на раздраженной или покрасневшей коже.

    Избыточное увлажнение
    Нас обучают с самого раннего возраста, что кожу необходимо увлажнять, чтобы сохранить ее молодой и красивой. Проблема заключается в том, что зачастую женщины переувлажняют кожу. Если у Вас сухая кожа, безусловно, ее надо увлажнять регулярно. Для нормальной кожи выбирайте более легкие крема и лосьоны. Для жирной кожи используйте только не комедогенную косметику (типа La Roche Posay Effaclar Active Matte Moisturizer).

    Оставление макияжа на ночь
    Не удаленный на ночь макияж может быть вредным по следующей причине. За день Ваш макияж смешивается с городской пылью, это закупоривает поры, что ведет к появлению прыщей и раздражению. Кроме того надо позволять коже хотя бы ночью быть свободной от инородных веществ и активно восстанавливаться. Для этого каждый день перед сном после удаления макияжа умывайтесь специализированным гелем для лица и ополаскивайте его прохладной водой. Также можно нанести немного увлажняющего крема.

    Выдавливание прыщей
    Не поддавайтесь желанию выдавливанием избавиться от прыщей - это может привести к появлению шрамов и попаданию инфекции под кожу. Вместо этого используйте глубокую очистку кожи с помощью глиняных масок и средств с салициловой кислотой. Также применяйте специальные средства от акне (Clearasil).

    Избавившись от этих "вредных привычек", Ваша кожа будет выглядеть намного лучше без какого-либо специализированного ухода и дорогостоящих процедур. Наша красота и здоровье в наших руках и зависят от наших привычек!

    Инф. lapilon.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.