• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Deutsche Telekom объявил о масштабнейших увольнениях

    Опубликовано: 2005-11-03 12:25:00
    Немецкий телекоммуникационный гигант Deutsche Telekom собирается уволить в ближайшие три года 32 000 сотрудников в попытке сократить расходы. Впрочем, по соглашению с профсоюзами, никого не сократят до 2008 года.
     
    Бывший монополист немецкого рынка телекоммуникаций собирается при этом создать 6 тысяч новых рабочих мест в "новых отраслях". Так что в результате работы лишится каждый десятый сотрудник компании.
     
    Около 7 тысяч рабочих мест перейдут компании Vivento, аутсорсинговой фирме, которая и была создана в свое время как "запасной аэродром" для работников телекома.
     
    Судьба 5 тысяч сотрудников зависит от того, насколько успешным окажется новый проект по созданию сетей оптоволоконной связи.
     
    Все эти большие сокращения обойдутся Deutsche Telekom в 3,3 млрд евро ($4 млрд).
     
    Инвесторам решительность Deutsche Telekom понравилась - акции компании выросли на 3%. Аналитики давно журили компанию за раздутые штаты. Сама же компания на протяжении последних лет неуклонно теряла рынок, уступая как провайдерам скоростного интернета, так и местным телефонным компаниям.
     
    Корреспондент.net
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.