• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие бывают опасности губной помады

    Опубликовано: 2015-03-11 08:04:15

    О губных помадах написано немало. Но все же существуют правила их выбора, которые известны не каждой женщине. Губной помадой женщины пользуются чаще, чем бы то ни было. Однако в составе помады имеются очень не безопасные вещества. О них и поговорим.

    Свинец. Достаточно провести простой тест. Наносим помаду на кисть руки (туда, где мы обычно проверяем оттенок помады при покупке), берем золотое кольцо и трем кольцом по помаде. Помада потемнеет. Это говорит о наличии в ней свинца.

    Глицерин. Наши губы очень нежные, кожа на них тонкая и восприимчивая к внешним факторам. Верхний слой эпителия представляет собой отслаивающийся ороговевший слой клеток. В норме. Все так и должно быть, верхние клетки отслаиваются, а снизу подходят им на смену новые. При пользовании помады с глицерином создается обратный эффект. Тот слой кожи, который должен обновляться, мы замазали, залепили и заклеили глицерином и не даем возможности губам обновлять собственную структуру. Кроме того, парадокс заключается в том, что при низкой влажности окружающей среды (а так оно и бывает в наших квартирах с пластиковыми окнами, сквозь которые влага не проникает и влажность воздуха катастрофически мала) глицерин начинает забирать на себя влагу из наших губ, а вовсе не увлажнять их.

    Вазелин. В основу губной помады входит либо пчелиный воск, либо вазелин. В чем опасность использования вазелиновой помады? За 10 лет использования таких помад женщина «съедает» до 3 кг вазелина. А вазелин является продуктом переработки нефти и к тому очень канцерогенен. Как мы уже знаем, канцерогенные вещества благоприятствуют развитию онкологических заболеваний.

    Итак, итог. При выборе губной помады обязательно проверяем ее на наличие свинца (тест с золотым кольцом), при использовании гигиенических помад с глицерином обязательно заботимся о влажности окружающей среды (пьем чистую воду до 2-3 литров в сутки) и выбираем помады на основе пчелиного воска. Тогда наши губы будут влажными, ухоженными и молодыми!

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.