• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Трансмашхолдинг" ищет партнера

    Опубликовано: 2005-11-03 11:39:00
    Российская группа компаний "Трансмашхолдинг" провела переговоры о создании совместного предприятия с Харьковским заводом им. Малышева, который, в частности, специализируется на производстве дизельных двигателей для тепловозов. По данным губернатора Харьковской области Арсена Авакова, из-за некоторых причин идея пока не получила поддержки. При этом председатель облгосадминистрации не видит проблем в том, что в городе может быть еще одно предприятие по выпуску дизельных двигателей. «Это приведет к созданию здоровой конкурентной среды», - считает Аваков. ...
     
     Он также сообщил, что группа "Трансмашхолдинг" в настоящее время ведет переговоры о создании совместного предприятия с другим крупным харьковским предприятием - "Электротяжмаш", которому предлагает выпуск оборудования для Российских железных дорог.
     
    Как сообщил «ДЕЛУ» первый заместитель директора «Электротяжмаша» Владимир Глушаков, они работают с российской компанией уже около четверти века - поставляют тяговые двигатели на тепловозы. По его словам «Электротяжмаш» также сотрудничает с Брянским машиностроительным заводом, который входит в группу "Трансмашхолдинг".
     
    Как сообщил топ-менеджер, его предприятие производит генераторы и тяговые двигатели, которые питаются от дизелей и приводят в движение колеса электровоза. Глушаков не отрицает, что в принципе завод может производить и сами дизели, хотя никогда их не делал.
     
    «У нас на предприятии есть литейное производство. Теоретически мы можем построить и атомную подводную лодку. Вопрос в том, что на это нужны большие капиталовложения», - заключил первый заместитель директора «Электротяжмаша».
     
    На заводе им. Малышева не смогли сообщить подробностей переговоров с «Трансмашхолдингом" и объяснить по каким вопросам стороны пока не сошлись. Вместе с тем там подтверждают факт ведения переговоров. «Этим занимался лично генеральный директор, он вел переговоры. Но сейчас его на заводе нет - он в Москве», - сообщил заместитель генерального директора завода им. Малышева Игорь Колот.
     
    Тем временем, по данным руководителя украинского представительства "Трансмашхолдинг" Елены Андреевой, информация о намерении создать производство дизелей в Украине, мягко говоря, является преждевременной. «Мы не можем подтвердить эту информацию», - сказала она. Предложение от завода им. Малышева было, но оно пока только рассматривается утверждает Андреева.
     
    Группа компаний "Трансмашхолдинг" - одно из крупнейших машиностроительных объединений России. В нее входят ведущие предприятия по производству продукции для железных дорог, в частности, Новочеркасский электровозостроительный завод, Брянский машиностроительный завод, Коломенский завод, "Пензадизельмаш".
     
     
    Газета "ДЕЛО"
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.