• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Total и Samsung расширят мощности совместного нефтехимического предприятия

    Опубликовано: 2005-11-03 10:54:00
    Компании Total и Samsung приняли решение расширить мощности совместного нефтехимического предприятия в Daesan (Южная Корея). В расширение мощностей и модернизацию производства с целью повышения его энергетической эффективности будет инвестировано около 600 млн. долларов.
     
    В результате модернизации установки парового крекинга ее производительность вырастет с 650 тыс. тонн в год до 850 тыс. тонн в год. Кроме того, будет построена установка переработки олефинов с целью увеличения производства пропилена. Проект также предполагает строительство новой линии по выпуску полипропилена, ввод в строй которой более чем в два раза удвоит нынешние мощности полипропилена (250 тыс. тонн в год), а также увеличение производительности установки по выпуску мономера стирола.
     
    В рамках первой очереди проекта будут модернизированы паровая крекинг-установка и установка по выпуску мономера стирола. Это произойдет в середине 2007 года. Ввод второй очереди предполагает запуск новых предприятий по производству полипропилена и переработке олефинов. Это случится на шесть месяцев позже. Данный инвестиционный проект соответствует стратегии Total, направленной на дальнейшее усиление присутствия компании в Азии и удвоение местного производства полимеров к 2010 году.
     
    RCCnews.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.