• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Air Liquide продолжит поставлять аргон производителю углеродной стали Rautaruukki Corp.

    Опубликовано: 2005-11-03 10:51:00
    Компания Oy Polargas Ab, филиал концерна Air Liquide в Финляндии, подписала новое 15-летнее соглашение о поставках кислорода, азота и аргона финскому производителю углеродной стали Rautaruukki Corporation в городе Raahe.

    Соглашение предусматривает строительство, в дополнение к четырем действующим, пятой газосепарационной установки мощностью 860 тонн кислорода в сутки. Проект ее строительства, который компания Air Liquide считает своей наиболее важной инвестицией в Финляндии, оценивается в 30 млн евро. Новая установка будет разработана и изготовлена техническим отделением Air Liquide и начнет работать в третьем квартале 2007 года.
     
    Финляндия является одним из европейских технологических лидеров, известным своими инновационными программами. Финская отрасль металлообработки славится эффективным использованием энергии и сырья, а также совершенством производственных процессов, особенно в области защиты окружающей среды.
     
    Сталелитейный рынок страны, нацеленный на производство продуктов с высокой добавленной стоимостью, нуждается в больших объемах кислорода, использование которого повышает производительность производства, уменьшает потребление энергии и снижает выброс тепличных газов.
     
    RCCnews.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.