• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бизнесмен Дональд Трамп может баллотироваться в президенты США в 2016 году

    Опубликовано: 2015-02-26 15:45:47

    Миллиардер начинает подготовку к избирательной кампании.

    Американский бизнесмен и миллиардер Дональд Трамп объявил, что серьезно размышляет об участии в президентских выборах 2016 года в США, передает ТАСС.
    "Всем кажется, будто я это делаю ради забавы или потому, что это выгодно для моего бренда, - сказал он в среду газете The Washington Post. - Но это не забава. Я это делаю не для удовольствия. А потому, что у нашей страны серьезные проблемы".
     
    По данным издания, миллиардер в последнее время нанимает специалистов-политтехнологов, ездит по ключевым штатам и встречается с политиками.
     
    Трамп намеревался участвовать и в президентских выборах 2012 года, однако за несколько месяцев до начала праймериз снял свою кандидатуру, заявив, что не готов уйти из бизнеса.
     
    68-летний предприниматель нередко выступает с публичной критикой Барака Обамы.
     
    Так, несколько лет назад он развернул целую кампанию, требуя от главы Белого дома предъявить свидетельство о рождении, подтверждающее его американское гражданство и, соответственно, право занимать пост президента США.
     
    Белый дом пошел на этот шаг в апреле 2011 года.
     
    Трамп является президентом компании Trump Organization — крупной строительной компании в США и основателем компании Trump Entertainment Resorts, которая управляет многочисленными казино и отелями по всему миру.

    Трамп стал знаменитостью благодаря экстравагантному стилю жизни и откровенному стилю общения.
     
    Напомним, что нынешний хозяин Белого дома Барак Обама баллотироваться на высший государственный пост уже не сможет, поскольку у него заканчивается второй и последний допустимый по Конституции США четырехлетний срок полномочий.
     
    Ранее Трамп усомнился в психическом здоровье президента США Барака Обамы.
     
    Бизнесмен на своей странице в Twitter подверг критике решение президента не ограничивать перелеты в Соединенные Штаты из тех африканских стран, где люди массово болеют лихорадкой Эбола, и назвал американского лидера психом.
     
    "Мне начинает казаться, что с психическим здоровьем президента Обамы что-то действительно не так. Почему он не прекратит перелеты? Псих!", - написал Трамп.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.