• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • SAP оцифровал всю статистику NHL

    Опубликовано: 2015-02-26 12:30:38

    Теперь всем, кто любит хоккей или профессионально интересуется всевозможными цифрами о самой сильной на планете лиге, доступны все данные за все время ее существования.

    Разработчик программного обеспечения (ПО) SAP заключил соглашение с Национальной хоккейной лигой (NHL). Благодаря облачному решению SAP HANA Enterprise, вся статистика североамериканской лиги будет доступна как фанатам игры, так и тем, кто занимается хоккеем профессионально. Стороны не раскрыли финансовых подробностей сотрудничества.

    Как сообщил бизнес-порталу Delo.UA вице-президент SAP Крис Бартон, его компания оцифровала всю статистику NHL за 109 лет ее существования. Теперь пользователи портала хоккейной статистики получили намного больше возможностей. Решение от SAP позволит собирать статистическую информацию об игре команды и показатели каждого игрока. Благодаря представлению данных в визуально привлекательном виде, все тонкости игры стали доступны среднестатистическому хоккейному болельщику.

    По словам Криса Бартона, у SAP 50 подобных проектов на шести континентах. Среди них — такой популярный Азии вид спорта, как крикет — индийско-пакистанский матч смотрят около 1 млрд телезрителей. Софтверный разработчик сотрудничает с футбольными и теннисными организациями, а также с "Формулой 1".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.