• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Весеннее обновление: лосьоны и маски для кожи лица

    Опубликовано: 2015-03-06 15:04:15

    Весенняя пора самая необыкновенная. Ведь именно в это время года, когда все пробуждается в природе и воздух наполнен нежными запахами, особенно хочется выглядеть молодой и красивой. Но, к сожалению, после жесткой зимы это удается не всегда: кожа сухая, бледная, даже вялая, волосы тусклые и т.д.

    Следующие советы помогут вам выглядеть прекрасно и хорошо чувствовать себя весной.

    Чтобы вернуть вашей коже энергию, необходимо ее тонизировать. Воспользуйтесь рецептом лосьона, который подходит для всех типов кожи: растворите в стакане теплой кипяченой воды 1 чайную ложку меда, охладите и добавьте сок половины лимона. Храните в холодильнике. Протирайте лицо вечером перед нанесением ночного крема.

    Для нормальной кожи подойдет следующий лосьон: 1 стакан сливок смешать с 1 стаканом водки, затем по капле вводить сок двух лимонов. Этот лосьон прекрасно тонизирует кожу.

    Для жирной и смешанной кожи (с крупными порами) подойдет следующий рецепт: взбить в пену белок 1 яйца, продолжая взбивать, ввести по капле по четыре столовые ложки камфарного спирта, сока айвы и цветочного одеколона. Этим тонизирующим лосьоном протирайте кожу перед сном.

    Мятный лосьон подойдет обладательницам любого типа кожи: прокипятить в течение нескольких минут 1 стакан воды и 1 чайную ложку сухих измельченных листьев мяты, добавить 1 стакан виноградного (яблочного) уксуса. Остудите смесь, положите в нее лепестки роз (10 свежих листиков), хорошо закупорьте и настаивайте в темном месте 10 дней. Затем процедите. Мятный лосьон можно использовать как утром, так и вечером.

    Для зрелой кожи подойдет лимонный лосьон: на 1 стакан воды 1 столовую ложку лимонного сока и по 1 чайной ложке глицерина и одеколона. Протирайте кожу лосьоном утром и вечером.

    Уставшую за зиму чувствительную кожу освежит следующий лосьон, который используют вместо умывания: в сок половины лимона добавить 1 чайную ложку глицерина и 1/4 стакана воды.

    Сухую, нормальную, чувствительную и обветренную кожу поддержит маска, которая улучшает цвет лица, тонизирует и очищает. Состав: 1 столовую ложку овсяной или пшеничной муки смешать с небольшим количеством сырого молока до получения кашицы, затем добавить сок половины лимона. Маску наносят на лицо и шею на 30 минут, после чего смывают теплой водой или отваром мяты (1-2 столовые ложки мяты на 1 стакан кипятка, настоять 30 минут, процедить).

    Маска «мадам Помпадур» подойдет обладательницам сухой и чувствительной кожи: натереть на терке один лимон с цедрой (лучше использовать пластмассовую терку), залить 100 г спирта, процедить через марлю и ввести стакан сметаны (сливок), взбитый белок 1 яйца, 1 чайную ложку глицерина. Нанести на лицо на 20 минут, после чего снять ватным тампоном.

    Следующая маска дрожжевая: для жирной кожи — 20 г сухих дрожжей развести водой, для нормальной кожи — молоком, для сухой, чувствительной и зрелой — оливковым маслом, до консистенции сметаны. Маска освежает и тонизирует любой тип кожи, держать 15-20 минут.

    Яблочная маска подпитает и витаминизирует любую кожу: на мелкой терке натереть 1-2 яблока, кашицу наложить на лицо на 15-20 минут. Сухую и чувствительную кожу лучше предварительно смазать маслом или кремом. При жирной и пористой коже оказывает вяжущее действие.

    Япония и Китай славятся зеленым чаем, может быть, поэтому азиатские женщины выглядят так великолепно. К тому же западная косметическая индустрия все больше и больше делает акцент на зеленый чай, используя его в качестве добавок в различные серии по уходу за лицом.

    Для сухой кожи подойдет следующая питательная чайная маска: измельчить зеленый чай в ступке или кофемолке, перемешать полученный порошок с тремя столовыми ложками, йогурта. Маску наносят на хорошо очищенное лицо на 15 минут, затем ополаскивают кожу лица теплой водой.

    При жирной коже к чаю добавляют несколько капель лимона: 1 чайную ложку чая заварить 1/4 стакана кипятка, настоять 40 минут и процедить. Можно использовать вместо умывания, можно добавлять в маски вместо воды.

    Зрелую кожу подпитает следующая маска: 1 столовую ложку муки развести крепким чаем (1 столовая ложка чая на 1/4 стакана кипятка, настаивать 40 минут) до густоты сметаны, растереть с одним желтком. Нанести на 15-20 минут, смыть теплой водой и смазать кожу лица питательным кремом.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.