• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple Pay оказался уязвимым для мошенников

    Опубликовано: 2015-02-26 09:45:02

    Платежный сервис Apple Pay все чаще подвергается мошенничеству, несмотря на высокий уровень защиты смартфонов. Так, шифрование данных кредитных карт, встроенный чип для хранения данных о транзакции и биометрический датчик для аутентификации владельца платежного инструмента не решают проблему безопасности средств. Уязвимость зафиксирована на этапе внесения данных кредитных карт в мобильный кошелек.

    Банки, чьи карты уже были подключены к Apple Pay, регистрируют постоянный рост мошенничества. Отдельные случаи фиксировались с момента запуска платежного сервиса, однако сейчас объемы мошенничества достигли угрожающих масштабов. При этом у банков возникают значительные проблемы с распознаванием нелегальных транзакций.

    Дело в том, что мошенники привязывают к мобильному кошельку Apple скомпрометированные данные кредитных карт, которые они ранее украли в банкоматах, интернет-магазинах, или другими способами.

    После этого преступники могут беспрепятственно использовать свои смартфоны для оплаты товара с чужого счета.

    Отоваривать средства с помощью краденных платежных реквизитов можно было бы и в интернет-магазине. Однако, за 24 часа, отведенные на доставку товара, ритейлер может зафиксировать мошенничество и вернуть продукцию на склад. Напротив, Apple Pay предполагает мгновенную оплату товара, тем самым существенно усложняя борьбу с таким видом мошенничества.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.