• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на нефть в Нью-Йорке упали на 10 центов

    Опубликовано: 2005-11-03 09:48:00
    Сообщения о росте добычи нефти в США вызвали новое падение цен на нью-йоркской бирже NYMEX.
    На этот раз цены на декабрьские поставки техасской нефти Light Sweet снизились на 10 центов до показателя 59 долларов 75 центов за баррель. А вот британские трейдеры не поддержали своих американских коллег. Стоимость нефти марки Brent в Лондоне выросла на 1 цент до 58 долларов 38 центов за баррель.
     
    Цены на нефть опустились ниже отметки 60 долларов за баррель еще в понедельник, когда в целом ряде штатов установилась удивительно теплая для этого времени погода. Отсутствие холодов, в свою очередь, позволяет сэкономить на отоплении домов и увеличить запасы горючих материалов.
     
    Тем не менее, эксперты отмечают, что ситуация все еще далека от идеала, поскольку до конца не восстановлена зона Мексиканского залива, пострадавшая от ураганов в конце августа – начале сентября. Причем состояние подводных нефтепроводов до сих пор остается неизвестным, поскольку ощущается серьезная нехватка квалифицированных водолазов и спасателей.
     
    РБК
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.