• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соцвыплаты возрастут

    Опубликовано: 2005-11-03 09:44:00
    Социальные выплаты являются приоритетными в деятельности органов власти в Украине, и финансирование этих расходов будет увеличиваться в будущем году.
     
    Об этом заявил председатель Киевской областной государственной администрации Евгений Жовтяк, комментируя обсуждение проекта бюджета 2006 года в Верховной Раде Украины.
     
    "Относительно проекта бюджета 2006 года, который прошел первое чтение в Верховной Раде, то финансирование местных бюджетов является здесь одной из ведущих тем в процессе обсуждения. Верховная Рада показала, что она понимает те проблемы, которые встали сегодня перед местными бюджетами, понимает, что при таком уровне их финансирования говорить о полноценном местном самоуправлении в Украине не приходится. Здесь нужны кардинальные сдвиги, чтобы местные бюджеты наполнялись достаточными средствами не только для выполнения делегированных полномочий, но и для осуществления собственных полномочий местного самоуправления", - сказал он.
     
    По мнению Жовтяка, местные администрации и местное самоуправление, а также бюджетный комитет Верховной Рады предоставили правительству достаточно убедительные аргументы в пользу того, что соотношение государственного и местных бюджетов следует кардинальным образом изменять в интересах местных бюджетов.
     
    "Необходимо серьезно увеличить объемы средств, которые будут поступать в местные бюджеты, потому что эти бюджеты отвечают не только за заработную плату работников бюджетной сферы, но и за содержание целого ряда учреждений, благоустройство территорий. Все это возможно делать только при наличии достаточных средств. А на сегодня местные бюджеты по всему государству, к сожалению, превратились в кассы по выплате зарплаты", - отметил Жовтяк.
     
     
    Деловая неделя
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.