• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент Украины принял за основу закон о мясе и мясных продуктах

    Опубликовано: 2005-11-02 17:38:00
    На пленарном заседании 2 ноября Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона "О мясе и мясных продуктах". "За" проголосовали 239 народных депутатов.
     
    Законопроектом №8060 от 1 сентября т.г. (новая редакция подана в ВР 28 сентября) определены правовые и организационные принципы обеспечения качества и безопасности мяса и мясопродуктов для жизни, здоровья населения, окружающий среды во время их производства, переработки, фасовки, хранения, транспортировки, реализации, экспорта и импорта.
     
    В частности, документ устанавливает требования к производителям и поставщикам мяса и мясопродуктов, требования к показателям качества и безопасности этой продукции, а также определяет права и обязанности производителей и поставщиков этой продукции.
     
    В пояснительной записке указывается, что данный законопроект разработан с учетом положений директивы Совета Европейского экономического сообщества № 94/65/ЕЭС от 14 февраля 1994 г., которая устанавливает основные ветеринарные, медико-санитарные требования и правила в сфере регулирования производства, переработки и реализации мяса и мясных продуктов, а также производства мясных продуктов, включая их реализацию, на рынках стран Европейского сообщества.
     
    АПК-Информ   
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.