• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезен корень имбиря

    Опубликовано: 2015-05-02 06:54:09

    О том, что имбирь – это очень пряная приправа для любых блюд в кулинарии и очень ароматная добавка к чаю, знают многие хозяйки. А вот чем полезен корень имбиря и почему его так часто используют в средствах народной медицины?


    Целители называют имбирь природным антибиотиком, ведь его полезные свойства настолько сильно воздействуют на здоровье человека, что просто чаем с имбирем удается повысить иммунитет, за несколько дней без проблем удается излечить простуду, наладить обмен веществ, а значит снизить свой вес и просто улучшить свое состояние, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    А чем полезен корень имбиря для женского здоровья? Удивительно, но напиток с запаренными корнем имбиря используют для уменьшения болей во время месячных. Достаточно съесть 1 ч.л. перемолотого корня имбиря с несколькими каплями лимонного сока и солью перед едой, чтобы наладить пищеварение и улучшить усвоение жиров. Имбирный чай часто включают в самые разные диеты, а секрет такого чая очень прост. Ломтики корня имбиря просто залить кипятком и настоять около 15 минут. Затем долить теплой водой, по желанию добавить немного лимонного сока. Сахар заменяют медом или вообще имбирный чай пью без подсластителей. Слабый имбирный чай поможет беременной женщине избавиться от токсикоза, но слишком увлекаться имбирем будущим мамам не рекомендуют.

    А для мужчин полезные свойства имбиря раскрываются в укреплении мужской силы – потенции. Чтобы восстановить потенцию представителям сильного пола нужно съедать несколько ломтиков корня имбиря в день.

    Имбирь противопоказан детям до 2 лет, а также людям с заболеваниями пищеварительной системы и ее органов.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.