• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько недель длится беременность

    Опубликовано: 2015-05-01 19:44:28

    Сколько недель длится беременность? Традиционно принято считать, что удивительное время ожидания малыша занимает ровно девять месяцев. Однако если считать по неделям, то данный срок достигает отметки в сорок. Следовательно, при таком подсчете длительность беременности составляет около десяти месяцев. Но сколько недель длится беременность на самом деле и в чем причина подобных разбежностей в сроках?


    Доктор Антонио Гонсалес, возглавляющий гинекологическое отделение мадридской больницы La Paz следующим образом объясняет подобный «счет на пальцах», который может привести в недоумение очень многих людей: «Дело в том, что длительность беременности может быть различной зависимо от того, подсчитывается он от даты последней овуляции либо от начала последних месячных». По его словам, путаница происходит потому, что большая часть женщин могут с уверенностью назвать дату последней менструации, но при этом затрудняются определить последнюю овуляцию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Поэтому гинекологи обычно добавляют ко времени начала последней менструации двести восемьдесят дней, чтобы приблизительно рассчитать предполагаемую дату родов. То есть в данном случае речь идет именно о сорока неделях. Что же касается реального времени, на протяжении которого плод находится в утробе, то оно ограничивается 266 днями, что равняется девяти месяцам. Следовательно, конец беременности наступает в период между 37 и 40 неделей: ребенок, родившийся во время между данными двумя сроками, не может считаться как недоношенным, так и переношенным, то есть специалисты говорят о нормальной длительности беременности.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.