• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Визы в Великобританию станут дешевле

    Опубликовано: 2015-02-20 13:45:20

    Вместо существующих 15 категорий виз в Великобританию останется четыре.
     
    Великобритания к апрелю 2015 года планирует сократить количество видов виз с 15 до четырех, что значительно упростит процедуру их оформления.

    Так, виза в Англию может быть такого типа: стандартная туристическая, виза для желающих заключить брак или соглашение для однополых партнерских союзов, рабочая виза для кратковременной (до 1 месяца) занятости, а также транзитная виза.

    Кроме того, сообщается, что в проекте, который парламент Великобритании будет рассматривать 26 апреля, предполагается снижение стоимости оформления виз.

    Консульские сборы, к слову, уже изменились. Так, например, c 17 февраля за визу сроком до 6 месяцев нужно будет заплатить $129 вместо $142, сроком на один-два года — $468 против $513 ранее, на пять и десять лет — $849 вместо $930 и $1150 вместо $1260, соответственно.

    Переклеить визу в новый паспорт теперь также станет дешевле — $170 вместо $186. Стоимость всех видов транзитных виз установлена в размере $84 долларов вместо $92.

    Специалисты отмечают, что для британской туристической отрасли это очень полезное и своевременное решение, но недостаточное. Эксперты из туристической отрасли Великобритании уже несколько лет настоятельно рекомендуют парламенту пойти на серьезное упрощение визовой политики.

    По их данным, Британия недосчитывается сотен миллионов фунтов исключительно из-за сложности оформления виз. Особенно ярко эти проблемы стали проявляться после подписания шенгенских соглашений, позволяющих оформить одну визу на огромное количество стран Европы.

    Они отмечают, что оформление шенгенской визы значительно проще, чем британской, что отнимает у Туманного Альбиона огромное количество туристов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.