• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минрегион ожидает 1 млрд долл. японского кредита для реконструкции очистных сооружений Бортнической станции аэрации

    Опубликовано: 2015-02-19 15:15:53

    Накануне в Минрегионе был подписан протокол о подготовке технического задания по поводу выделения Японией кредита на реконструкцию очистных сооружений Бортнической станции аэрации, сообщает пресс-служба ведомства.

    По результатам работы Оценочной Миссии Японского агентства сотрудничества ДЖАЙКА 18 февраля в Минрегионе подписали Протокол переговоров по подготовке технического задания по поводу выделения кредита на комплексную реконструкцию очистных сооружений Бортнической станции аэрации.

    “Проведена большая работа, и, наконец, мы дошли к подписанию настоящего Протокола. Это завершение еще одного этапа развития проекта. Все, что отражено в этом документе, будет основой для кредитного соглашения, условия которого будут отрабатываться по результатам доклада ДЖАЙКИ Правительства Японии. Надеемся, что в марте подпишем соответствующее кредитное соглашение”, – отметил во время подписания документа заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Роман Абрамовский.

    Напомним, на прошлой неделе вице-премьер-министр – Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко заявил, что объем кредита планируется на уровне 1 миллиарда долларов США на 40 лет под 0,1% с возможностью отсрочки платежей на 10 лет.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.