• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетотерапия при аллергии у детей до 1 года

    Опубликовано: 2015-02-28 14:04:48

    У детей до года аллергия чаще всего возникает на продукты питания. Лучшим средством в таком нежном возрасте от этого заболевания является диетотерапия. Иногда её совмещают с легкими противоаллергическими препаратами или проводят в чистом виде, это зависит от сложности случая и остроты аллергических реакций. О том что представляет из себя диетотерапия при аллергии у детей до 1 года подробнее в нашей статье.

    Диетотерапия представляет собой комплекс мероприятий, включающих строгий контроль приемов ребенком пищи, четкое соблюдение промежутков между кормлениями и полное исключение из рациона новорожденного всевозможных аллергенов – и реальных и потенциальных.

    Причиной аллергии у новорожденных зачастую становится неправильное питание. Молодые мамы не всегда правильно организовывают состав и количество продуктов в рационе грудничка.

    Одной из основ диетотерапии является тот факт, что в возрасте до 1 года ребенку необходим полноценный и размеренный пищевой рацион. Чтоб избежать дефицита питательных веществ или нутриентов нужно заменит все аллергены на гипоаллергенные продукты, которые так же питательны, как и исключенные из рациона.

    Диетотерапия детей, которые страдают пищевой аллергией имеет три ступени.

    Первая ступень длится одну или две недели и является самой жесткой: из рациона удаляют все известные науке аллергены, продукты фабричного производства, соль, сахар, а так же блюда с сильно выраженным вкусом, например крепкий бульон. Именно эти пищевые продукты способны раздражать стенки детского кишечника и вызывать аллергию.

    Вторая ступень диетотерапии более индивидуальна, так как к этому времени становится очевидным возбуждающий аллергию продукт и диета разрабатывается для каждого ребенка персонально. Длится этот этап от месяца до трех.

    Третья ступень диетотерапии от аллергии у детей до 1 года самая щадящая и лояльная. При исчезновении симптомов аллергии или их уменьшении, спектр питания ощутимо расширяют, оставляя под запретом только продукты-аллергены.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.