• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • DEAC опубликовал финансовые показатели за 2014 год

    Опубликовано: 2015-02-16 14:15:49

    Европейский оператор дата-центровDEAC успешно завершил очередной финансовый год, показатели которого указывают на стабильный рост экспорта и спрос на услуги дата-центров. По данным DEAC, оборот компании по сравнению с 2013 годом возрос на 20%. В течениепоследних 5 лет оборотDEACувеличился пятикратно, что подтверждает эффективность раннее выбранной стратегии DEACстать одним из ведущих европейских операторов дата-центров.
    Результаты DEAC при общем ухудшении экономической ситуации в мире в 2014 году продолжали стабильно увеличиваться вРоссии и Европе. Неизменно высокая активность наблюдалась на рынке России и стран СНГ, в 2014 году составив 49% от общего оборота компании, в свою очередь на европейском рынке этот показатель составил50%.В DEACотмечают, что эффективная экспансия услуг на новые рынки позволила ощутить увеличение потока клиентов также из Северной Америки.
    Оценивая результаты деятельности компании, председатель правления DEAC Андрис Гайлитис комментирует: «Сегодня экономическая ситуация диаметрально противоположна той, что была в начале 2014 года. Несмотря на это, портфель экспортируемых услуг DEACприходится на более чем 40 стран мира, а растущий спрос на услуги компании указывает на то, что для оптимизации своих бизнес-процессов, клиенты все чаще дают предпочтение современным решениям ИТ-аутсорсинга»
    Продолжая активную экспансию на новые рынки, с начала 2014 года услугами неизменно высокого качества пользуются также клиенты в Восточной Европе, США, на Ближнем и Дальнем Востоке. По наблюдению DEAC, на рынке наиболее востребованными были именно облачные решения, в том числе частные облака (private cloud)и публичные облака (public cloud), что указывает на тенденцию среди компаний все чаще выбирать аутсорсинг виртуальных платформ для диверсификации рисков и оптимизации расходов.
    В течениепоследнего года клиенты DEACактивно используют новейшие решения дата-центровDEAC, в том числе новейшие облачные решения с беспрецедентной отказоустойчивостью. Преимущества наличия стандарта безопасности платежных карт (PCI DSS)расширили возможности клиентов DEAC из финансового сектора активнее работать в информационном пространстве, что привело к существенному ускорению запуска ИТ-решений. Сегодня клиентыDEACпользуются супербыстрым внедрением услуг, и этот показатель является одним из самых высоких в Европе, что позволяет клиентам DEACэкономить время, контролироватьфинансовый поток, а также эффективно планировать и управлять своими бизнес-процессами.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.