• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роскошная улыбка: все об отбеливании

    Опубликовано: 2015-02-25 21:24:52

    В современном мире ухоженный внешний вид – одна из составляющих стандартного образа успешного человека. А «голливудская улыбка» - обязательная часть большинства профессий, тесно связанных с общением с людьми. Не говоря уже о том, что для женщины улыбка – это одно из средств в арсенале ее красоты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Белоснежная улыбка обычно требует серьезных усилий и вложений. Многое зависит от изначального цвета эмали. Затем в ход идут обстоятельства и образ жизни. Для того чтобы зубы утратили белизну многого не надо.

    На цвет зубной эмали влияют все те красители, консерванты, ароматизаторы, стабилизаторы и вкусовые добавки, которые мы поглощаем вместе с пищей и губной помадой. Чай и кофе сами по себе вызывают на зубах налет (хотя его не сложно убрать с помощью специальной пасты, только никотин делает его прочным), но в горячем виде они еще и вызывают образование микротрещин на зубной эмали. Также действуют и очень холодные напитки. А хуже всего, когда ты одновременно пьешь обжигающий кофе и ешь холодное мороженое. Вкусно, но вредно для зубов.

    Сигареты дарят тебе не только временный антистресс-эффект, но и постоянный желтый налет на зубах.

    Все варианты отбеливающих процедур делятся на три большие группы:

    - Механические

    - Химические

    - Внутренние

    Внутреннее отбеливание – это заполнение полости «мертвого» зуба (нерв удален, а потемневшая зубная ткань предварительно убирается) специальной смолой нужного оттенка. С одной стороны – это единственный способ отбелить зуб без нерва, который автоматически темнеет, с другой, в процессе этой процедуры зуб может надломиться и даже развалится на части, потому что он очень непрочен.

    Механических способов существует несколько:

    - Отбеливание содой

    Это дешевый народный метод (сода втирается в зубы пальцами или щеткой), с помощью которого можно легко травмировать эмаль, особенно чувствительную.

    - Использование отбеливающей пасты

    Пользоваться специальной пастой нужно как обычно (два раза в день), она не так травматична, как сода, а очищает не хуже. Но эффект ты не увидишь раньше, чем через месяц. Въевшиеся пятна паста не очистит.

    - Процедура «эйр-фло»

    Производится в стоматологическом кабинете с помощью специального аппарата, который распыляет на твои зубы с большой скоростью специальную смесь с содой, которая их и очищает, а водяная смесь потом смывает очищенные частички и охлаждает зубы.

    - Ультразвук

    Вместо смеси работает ультразвук. Специальная насадка снимает не только налет, но и зубной камень.

    Это самый эффективный механический способ, но он в разы повышает чувствительность эмали. Кроме того, удаление зубного камня может обнажить шейку зуба, а это значит, что он будет болезненным и быстро потемнеет.

    Химические варианты:

    - Отбеливающий гель

    Отбеливающий гель с использованием перекиси водорода можно нанести на зубы самостоятельно (несколько минут улыбаешься, чтобы удержать гель на зубах) или с помощью стоматолога, который изготавливает каппу - пластиковый чехол по слепку твоих зубов, куда и закладывается гель на несколько часов. В первом случае процедуру нужно повторять дней семь, чтобы увидеть эффект, и нижние зубы все равно будут отбелены хуже, если ты, конечно, не будешь во время «улыбки» еще и оттопыривать нижнюю губу.

    Каппу можно надеть на ночь, гель в ней более густой, он действует постепенно, что, конечно, оптимальнее для зубов. Все зубы будут отбелены равномерно, а шансы геля попасть на десны и слизистую и обжечь их, минимальны. Но сам курс длится три недели, а каппа во рту – это не очень удобно.

    - Лазер

    Действие отбеливающего геля, нанесенного на зубы (губы и десны при этом изолируются) можно усилить благодаря лазеру. Дорого, зато быстро и эффективно. Специалисты подтверждают, что это практически безопасно.

    У химического отбеливания есть противопоказания:

    - пломбы на видимых зубах (зуб посветлеет, а пломба – нет);

    - микротрещины на зубах (хотя в данном случае вредной будет и механическая чистка);

    - проблемные зубы (все зубы должны быть вылечены);

    - кровоточивость и (или) воспаление десен;

    - клиновидный эффект (если десна отходит, открывая зуб несколько больше, чем нужно, эмаль в этих зонах – очень чувствительная, ее лучше не травмировать);

    - аллергия на перекись водорода;

    - брекеты (удалить из-под них отбеливающий гель сложно, а если его не убрать, то он серьезно травмирует эмаль).

    Инф. bcetyt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.