• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем обусловлена польза солнечных лучей

    Опубликовано: 2015-02-25 14:44:05

    Живительная сила солнечных лучей – самое правильное утверждение. Солнечные лучи играют важную роль и являются источником жизни на земле, равно как и вода.


    Солнце необходимо всем обитателям планеты: людям, растениям и животным. Без солнца все живое на земле быстро погибнет. Несмотря на отрицательное воздействие солнечных лучей все же их положительные свойства неоценимы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Полезные свойства солнечных лучей
    Солнечные лучи уничтожают болезнетворные бактерии и вирусы, при этом у человека вырабатывается в организме защитная реакция против губительных факторов окружающей среды. Золотистый оттенок кожи является важным защитником организма, позволяющим противостоять многочисленным хворям. Лучи способствуют появлению витамин Д в организме, который отвечает за обменные процессы. Кроме того, витамин способствует более полному усвоению минеральных веществ, оказывает антибактериальное действие и укрепляет костную ткань. Ежедневное пребывание на солнце очень полезно для людей всех возрастов, главное соблюдать правила. В летние жаркие дни нельзя находиться на солнце с 11 до 16 часов, когда лучи могут оказать не полезное, а вредное влияние. Обязательно нужно применять солнцезащитные средства, особенно если у вам имеется аллергия на солнце и его лучи. Правильно загорая можно избежать вопроса как сохранить загар после моря, ведь он довольно быстро смывается.


    Вред солнечных лучей
    Длительное пребывание на солнце влечет за собой жжение и красноту, так проявляется загар. Но в этом деле – главное не переборщить, ведь излишний загар ведет к обгоранию кожи и ее облезанию. Загар вообще представляет собой защитную реакцию на ультрафиолет, а при неумеренном пребывании на солнце кожа стареет, и на ней появляются пигментные пятна. Некоторые женщины вообще не загорают, предпочитая нежную белизну кожи. Например, Габриель Коко Шанель ходила в элегантных закрытых нарядах.
    В летнее время обязательно нужно носить панаму или шляпу с широкими полями, солнечные очки и пользоваться кремами с высоким фактором защиты.
    Чем обусловлена польза солнечных лучей
    Многие люди в пасмурную погоду чувствуют себя отвратительно, понижается настроение и даже происходит упадок сил. А под влиянием солнечных лучей у человека вырабатывается серотонин, который отвечает за хорошее настроение и биологический ритм. Серотонин положительно воздействует на эмоциональное состояние человека, повышает настроение. В результате влияния лучей улучшается кровообращение сосудов, заживают ранки, проходят прыщи, кожа становится здоровой и упругой.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.