• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные правила борьбы с целлюлитом

    Опубликовано: 2015-02-23 21:24:14

    Итак, с чего же нужно начать? Во-первых – врага нужно знать в лицо, целлюлит, с научной точки зрения, – это образование в подкожной клетчатке жировых отложений, с которыми организм не в состоянии справиться самостоятельно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Проявляется в виде неровностей на поверхности кожи в основном в области бедер, живота и ягодиц. В наше время целлюлит не имеет ни возраста, ни веса, он может проявиться и у молодой девушки, и у пышки, и у худышки. Конечно, при повышенном весе существует намного больший риск заполучить апельсиновую корку, но это не закономерность. До сих пор специалисты не могут определиться, является ли целлюлит заболеванием, или нет, так как считается, что женщине, по природе, необходимы дополнительные сбережения жировой ткани для вынашивания будущего ребенка, но так как в наше время идет жесткая пропаганда борьбы с неэстетическим видом тела, мы вынуждены следовать тенденциям моды и скупать множество гелей и кремов, обещающих избавить нас от всех проблем. Но этого недостаточно, существует несколько золотых правил при борьбе с целлюлитом.

    Если вы любитель картошки–фри, фаст-фуда и всевозможных жаренных лакомств – от этого придется отказаться. С этого момента на твоем столе должны появиться разнообразные овощи, мясо, фрукты. Диетологи утверждают, что простая вода также помогает организму избавляться от токсинов и сокращает жировые отложения. Откажитесь от вредных привычек, таких как курения, черезмерное употребление алкоголя. Старайтесь не употреблять в пищу соленого, перченого и сладкого. Добавьте в свой рацион орехи, натуральные продукты, не содержащие пищевые добавки, в том числе красители и консерванты. Если вам сложно отказаться от сладостей, то для таких случаев в магазинах продается специальное печенье из цельных злаков, оно хорошо утоляет голод и не отражается на наших ягодицах.

    Еще один важный момент в борьбе с целлюлитом – активный образ жизни. Если у вас есть возможность ходить пешком на работу – не упустите ее! Держите ваше тело в тонусе. При постоянном занятии спортом в специализированных учреждениях, жировые отложения таят как лед и на их месте проявляется красивые накаченные мышцы, не об этом ли ты мечтаешь? Но не у всех есть возможность посещать спортзалы, так и хочется упасть в кресло после работы и насладиться любимым сериалом. Но в этой войне нельзя расслабляться, иначе целлюлит одержит победу. Устройте себе дома небольшой спортзал, для этого достаточно приобрести один из самых дешевых спортивных тренажеров – степпер. Этот аппарат имитирует подъем по лестнице и придает ногам красивые, естественные формы. Если степпер вам не по карману, приобретите самую обыкновенную скакалку. Это нехитрое средство способно избавить вас от многих проблем с весом.

    Также важное место в борьбе с целлюлитом занимает массаж. Лучше всего обратиться к профессионалу и пройти специальный курс, состоящий из 10 сеансов. При этом, антицеллюлитный массаж считается достаточно болезненным, но довольно действующим средством. Вы можете использовать самомассаж в домашних условиях, при этом необходимо следовать главному правилу – все движения рук должны проводиться снизу вверх. Не забывайте использовать специальные гели и кремы от целлюлита, они улучшают обмен веществ в клетках и помогают выводить токсины.
    Одним из действующих средств против целлюлита является обертывание. Обычно его можно сделать в любом косметологическом салоне. Но обертывание, проводимое в домашних условиях, может быть не менее эффективным при условии использования качественных косметических средств с термоэффектом, например, из серии косметики GRS. Отзывы женщин подчеркивают его  эффективность.

    Старайтесь носить свободную одежду из натуральных материалов. Обтягивающие лосины не дают вашей коже дышать, в следствии чего формируется целлюлит.

    Если вы будете придерживаться всех этих правил, то уже через месяц заметите значительные изменения на вашей коже. Целлюлит будет вынужден выбросить белый флаг и покинуть вашу территорию. Не стоит ждать, когда на прилавках появится новое чудодействующее средство от целлюлита, начните свой бой уже сегодня и вы обязательно одержите победу.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.