• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как долго сходит синяк под глазом

    Опубликовано: 2015-02-23 19:24:58

    Заработать синяк под глазом не так-то сложно: неудачное падение, сильно задетая ветка  — и все синяк красуется на лице. Сколько держится и проходит синяк под глазом? Этот вопрос волнует пострадавшего в первую очередь, ведь в таком виде выходить на улицу совсем не хочется.

     

    Первоочередные меры
    В действительности синяк под глазом может оставаться и три дня, а может и десять, это зависит от того как быстро вы начали решать проблему. Если сразу после удара вы приложили к месту ушиба холод (лед или любой холодный продукт из морозилки) и выпили гомеопатическое средство Арника 30, заживление пройдет быстрее. Благодаря холоду область кровоподтека станет намного меньше. Гомеопатический препарат в свою очередь снимет болевые ощущения, отек и обеспечит скорое восстановление поврежденных тканей.

    Соответственно если вы не позаботились о травме сразу, то процесс ее лечения будет дольше. В этом случае Арника 30 в качестве гомеопатических горошин и мази будет также очень эффективна. Вероятно, ее действие окажется более быстрым, по сравнению с другими медикаментозными препаратами и мазями, которые можно приобрести в аптеке.

    Когда стоит обратиться к врачу?
    Чем является по большому счету синяк? Это травма мягких тканей, в результате сильно механического воздействия. Таким образом, происходит сильное повреждение кровеносных сосудов и клеток, и как следствие подкожное кровоизлияние. Если удар оказался не слишком сильным, страдают только мягкие ткани. В противном случае вероятны более серьезные проблемы и повреждения.

    В связи с этим очень важно следить за своим самочувствием после удара. Если у вас появились одни из описанных ниже симптомов, вам следует незамедлительно обратиться к врачу-офтальмологу или к травматологу. Итак:

    Двоение перед глазами. Если у вас перед глазами начало двоится это серьезный симптом, который может проявиться в случае повреждения сетчатки глаза.
    Помутнение зрения. Не менее тревожный симптом – помутнение взгляда. Он проявляется, когда после травмы человек жалуется на пелену перед глазами или дымку. Тем временем изображение нечеткое и расплывчатое.
    «Разводы», «мошки» и цветные пятна. Проявление таких симптомов говорит о достаточно серьезной травме, последствия которой могут отразиться на головном мозге и глазах.
    Головокружение, тошнота, слабость. Данные симптомы хоть и не относятся к функционированию глаз, могут говорить о сотрясении мозга.
    Помните, что чем раньше вы позаботитесь о лечении травмы, тем проще будут последствия.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.