• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отбеливание зубов активированным углем: советы

    Опубликовано: 2015-02-23 19:04:34

    Достаточно большую популярность обрел народный метод отбеливания зубов активированным углем. Этот способ считается более-менее безопасным для эмали и десен, а белый цвет зубов, который получается в результате его использования, на самом деле приближает вашу улыбку к принятому эталону.

     

    Процедура
    Для того чтобы провести процедуру отбеливания вам нужно 1 таблетку уголька поместить в стакан и добавить туда несколько капель теплой воды. Все это размять пока не получится однородная масса. После чего почистить зубы этим раствором и сполоснуть рот. Данную процедуру следует повторить два раза, тщательно сполоснув рот от всех остатков угля в межзубном пространстве.

    Отсутствие налета станет заметно после третьей процедуры. Без привычного налета зубы даже заскрипят от чистоты. Во время приготовления раствора из активированного угля постарайтесь сделать его максимально однородным, без комков – они могут повредить зубную эмаль. Такую процедуру можно проводить не чаще 1 раза в 10 дней.

    Безопасность
    Отбеливание зубов активированным углем, по сравнению с другими альтернативными процедурами, которые проводятся при помощи перекиси водорода, очень даже безопасный метод. Перекись водорода грозит множеством неприятных последствий, среди них истончившаяся эмаль и разраженные десна – не самые худшие.

    Так что по сравнению с этим средством, активированный уголь действует не так жестко на ткани ротовой полости и в случае его попадания в желудок не последуют какие-либо неприятные последствия (если конечно у вас нет индивидуальной непереносимости).

    Но в тоже время данный метод отбеливания не является абсолютно безопасным. Если вы решили его использовать, то помните, что не рекомендуется производить данную процедуру чаще 3 раз в неделю, а лучше реже. Кроме того, не забывайте, что для смеси достаточно одной таблетки активированного угля, не стоит увеличивать риск негативных последствий, беря на один раз сразу две или больше таблеток.

    Эффективность
    Конечно, эффект процедура отбеливания зубов активированным углем имеет и улыбка становится более белоснежной. Однако цвет сохраняется не слишком долго и через небольшой промежуток времени зубной налет снова будет на зубах.

    Есть и другие способы отбеливания в домашних условиях: приобретенные в аптеке препараты, лимонный сок, отбеливающие пасты, растворы соды и многое другое. Самое главное не забывайте чистить зубы два раза в день и споласкивать рот после каждого приема пищи.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.