• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы по похудению от Елены Малышевой

    Опубликовано: 2015-02-22 11:04:26

    Как только у Вас появилась настоящая мотивация к тому чтобы похудеть следующим шагом, считает Елена Малышева - знаменитая телеведущая программы "Здоровье", следует обратиться к специалисту для выявления причины появления лишнего веса, которых немало. Можно абсолютно точно сказать, что из 10 произвольно взятых человек, страдающих избыточным весом, у каждого второго человека причина ожирения будет разной!

    И если подходить к процессу снижения веса по какой-то стандартной методике, то не все добьются эффекта - кому-то она поможет, а кому-то окажется бесполезной. Именно поэтому важно правильно определить те причины, которые привели к формированию избыточному веса. И уже после этого каждому человеку можно определить индивидуальные рекомендации и программы по приведению веса в норму.

    Для того чтобы правильно определить причины, необходимо вести пищевой дневник, то есть хотя бы одну неделю подробно записывать все продукты, входящие в рацион человека, для составления базы для анализа. В нем отмечается день, время приема пищи, продукты, ориентировочное количество потребляемых калорий за каждый прием пищи. А также следует указать причину этого потребления. Это очень важный пункт, потому что не все приемы пищи мы совершаем от чувства голода, часто мы едим от нервного стресса, от скуки, совместно с каким-либо видом деятельности (например с просмотром телевизора).

    Известны случаи значительной потери веса (вплоть до 40 кг.), когда пациенту составлялась индивидуальная программа в соответствие с его причинами ожирения. Пациент строго соблюдал все рекомендации по количеству и качеству пищи, по физическим нагрузкам и т.д. и результат не заставлял себя долго ждать! Главное в этом деле правильно разработать программу и просто неотступно следовать ей.

    Есть очень хорошее правило - весь день питаться полноценно, но после 17:00 вообще ничего не есть.Елена Малышева говорит:
    Лично я, если руководствуюсь этим правилом, то теряю пол килограмма каждый день - истинная правда! Задача лишь в том, чтобы действительно соблюдать это несложное правило. На первый взгляд - очень легкое правило, очень заманчиво звучит - весь день ешь сколько хочешь, ну а после пяти не есть - можно потерпеть. Но выполняемость этого правило напрямую зависит от того, во сколько человек ложится спать. Если отход ко сну происходит в 21:00, то это не так сложно, а если после 23:00 или если при этом кто-то из членов семьи кушает - то это становится не так уж и просто. А секрет успеха этой методике заключен в постоянстве, это должно стать стилем жизни.

    Другим важным моментом в избавлении от лишнего веса является дробление приемов пищи. Очень часто человек испытывает ожирение питаясь всего один раз в день, но в этот раз съедается очень большое количество пищи. А если это делается перед сном, то можно считать, что все съеденное просто перекачивается в жир! Именно поэтому очень важно как можно больше раз в день питаться (около 5 приемов) очень небольшим количеством пищи. Вечером стараться не есть, либо питаться низкокалорийными продуктами, или же просто при возникновении чувства голода пить обычную воду.

    Эффективна следующая схема: при пятиразовом питании (3 основных приема и 2 перекуса). Сначала плотный завтрак, желательно с кашей (любая кроме рисовой или манной). Это связано с тем, что выше обозначенные крупы очень высоко рафинированные, то есть по сути могут быть приравнены к чистым углеводам. Через 2 часа второй завтрак в виде легкого йогурта, при этом обязательно следите за количеством калорий или процентом жирности молочных продуктов. Также можно съесть салат. Обед должен быть из 2-х блюд. Сначала салат на растительном масле, кстати говоря овощи желательно включать в каждый прием пищи. Овощи содержат большое количество клетчатки, требующей больших затрат энергии для переваривания, что ускоряет процесс похудения. После салата мясо или рыба с гарниром или овощами. На полдник какие-либо фрукты. На ужин что-то более легкое, например свежие овощи. Такой рацион содержит достаточное количество калорий и питательных веществ, достаточных для гармоничной жизни и нормализации веса.

    Инф. lapilon.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.