• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за кожей по вечерам

    Опубликовано: 2015-02-20 18:44:53

    Совершенно точно, каждая женщина мечтает о здоровой бархатистой и нежной коже. Но если уход за кожей или нерегулярный, или неправильный, не стоит удивляться и появлению прыщей или шелушению, ощущению стянутости или черным точкам. Да мало ли проблем с кожей, за которой не ухаживают так, как это нужно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Часто женщины ленятся выделить вечером хотя бы полчаса, чтобы позаботиться о своем лице. А ведь вечерние процедуры – это основа ухода за кожей, залог ее красоты и свежести.

    С чего начинать вечерний уход за кожей лица?
    Во-первых, обязательно снимите макияж, и не перед самым сном, а как только пришли домой, и собираетесь провести вечер, не выходя за пределы квартиры. Стоит уточнить, что делать это нужно аккуратно, ватными дисками, смоченными в тонике или специальном молочке для снятия макияжа.

    По правилам макияж снимают, начиная со лба, потом обрабатывают веки, нос, щеки и подбородок. Лучше всего использовать тоник на основе термальной воды, так как он, кроме очищения, еще и восстанавливает нейтральный рН-баланс.

    Как наносить крем на ночь?
    Приняв вечерний душ, но не перед сном, а, как минимум, за полчаса до него, нанесите на лицо крем. Это должен быть обязательно ночной крем, так как он более густой и жирный, поэтому максимально хорошо питает очищенную кожу. Содержащиеся в составе ночных кремов жиры, жирорастворимые витамины А, Е, О, растительные экстракты и кислоты, микроэлементы заметно улучшают эластичность кожи.

    Крем наносится по массажным линиям: начинать нужно со щек по направлению к ушам, а затем переходить выше, к вискам. После нанесения крема подушечками пальцев нужно его слегка вбить в кожу. Лоб нужно массировать круговыми движениями, от переносицы вверх и в стороны, а подбородок и шею - снизу вверх, совершая массажные действия внешней стороной ладони. После впитывания крема снимите остатки чистой салфеткой, иначе к утру лицо отечет.

    Область вокруг глаз обрабатывают не обычным ночным кремом, а специальными средствами, так как кожа там тоньше и чувствительнее, чем на других частях лица.

    Не забудьте, что раз в неделю стоит сделать питательную маску для лица, а в зависимости от вашей кожи, один раз в неделю или в две, провести пилинг.

    Как правильно выбрать ночной крем?
    Прежде всего, крем должен строго соответствовать той возрастной группе, в которой вы находитесь.

    - Женщинам за 30 лучше использовать косметические средства с повышенным регенерирующим действием, способствующие выработке коллагена.

    - Для увядающей кожи после 40 рекомендуется крем с протеинами, витаминами и микроэлементами. Можно использовать кремы с коэнзимом 010 -это мощный защитник от морщин и вялости кожи, т.к. способствует регенерации клеток.

    Вместо ночного крема можно воспользоваться специальны¬ми сыворотками, которые отличаются более легкой консистенцией.

    Не забудьте позаботиться о теле!
    После вечернего душа обязательно нанесите на кожу питательный крем или молочко для тела. Во время сна кожа теряет влагу, а крем поможет ее сохранить. Если у вас сухая кожа, то лучше всего использовать специальные масла.

    Наносите крем круговыми массажными движениями, сначала на область декольте и плечи, а затем на кожу живота, бедер и ягодиц. Такой массаж должен занимать не больше 10-15 минут.

    Особенный эффект вы заметите, если сделаете примерно за час до сна масляный компресс. Его хорошо делать после обработки кожи тела специальным скрабом. Затем на кожу наносится теплое растительное, лучше оливковое, масло, которое тщательно втирается. А затем нужно обернуться пищевой пленкой и укрыться махровой простыней или большим полотенцем. Держать такой компресс следует 30-40 минут, затем нужно снять излишки масла салфеткой.

    Вечерний уход за руками
    Крем, которым вам нужно будет обработать руки, должен содержать глицерин, кератин, аллантоин, а также витамины А и Е. Нанеся крем на руки, обязательно помассируйте каждый палец отдельно.

    Чтобы уберечь руки от образования заусенцев, втирайте в кожу вокруг ногтей теплое оливковое масло.

    Если у вас сухая кожа, то после нанесения крема на руки лучше всего надеть хлопковые перчатки.

    Все эти процедуры не отнимут у вас слишком много времени, а вот эффект от такого ухода за собой позволит вам каждое утро с удовольствием смотреть на себя в зеркало!

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.