• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массаж: насколько это полезно

    Опубликовано: 2015-02-22 13:24:19

    Еще в далекие древние времена люди знали как воздействует массаж на организм человека, что он восстанавливает силы и дух, снимает боль и напряжение, ставит на ноги и активизирует мыслительную деятельность. Тогда этим профилактическим и лечебным процедурам они уделяли очень большое внимание, считая их панацеей от многих болезней.


    В наши дни существуют целые медицинские центры и компании, которые разрабатывают для любого возраста специальные мануальные программы, созданные на основе растираний. Большим и маленьким клиентам там могут прописать и общий детский массаж, и восстановление после операции или длительной болезни, и нарушение осанки, и коррекция фигуры, и сколиоз, боли и боли в спине или суставах или головные боли, а так же многое другое.


    Уже научно доказано, что спектр влияния массажа достаточно широк. Специфические лечебные комплексы могут быть направлены на:


    •стимулирование физического развития у младенцев;


    •нормализацию работы кровеносной системы;


    •восстановление нервных клеток;


    •активизацию деятельности участков лимфатической системы;


    •повышение эластичности кожи, разглаживание рубцов и шрамов;


    •активизацию работы суставов;•стимуляцию активности мышечную массу;


    •восстановление работы отдельных участков пищеварительной системы.


    Оказывается, руки врача-профессионала способны не только влиять на жизнедеятельность организма, но и изменять его функциональное состояние. Их точные и верные движения ускоряют движение крови и лимфы, а значит тело человека обогащается кислородом и питательными веществами, наши органы и системы начинают работать в полную силу, активизируя иммунитет. Организм начинает сам восстанавливаться и регенерироваться, сопротивляться болезни, убивать вредоносные вирусы и бактерии.


    В большинстве случаев после пройденного курса массажа, пациент чувствует себя намного лучше, ощущает прилив сил, массу положительных эмоций. У него отмечается пик работоспособности и рост творческой активности. Если малышу был назначен детский массаж, но мамы могут быть уверены теперь их ребенок будет спокойнее, станет лучше спать, у него появится хороший аппетит и веселое настроение. Уже давно замечено, что женщины, которым массаж был назначен для коррекции фигуры, молодеют прямо на глазах, пропадает ворчливость и раздражение, они готовы и дальше меняться, совершенствоваться и развиваться.


    Часто в печатных изданиях или в объявлениях на улице мы видим, что массажисты-самоучки предлагают свои услуги, гарантируя фантастические результаты за малые деньги. Не стоит доверяться непрофессионалам! Давно известно, чтобы эффект был максимальным и узконаправленным, доверять свое тело стоит только специалистам. Они не будут работать на авось, а напишут свои назначения только после общего осмотра и необходимых предварительных процедур, с помощью них врачи смогут точно определить на что должны воздействовать массажные манипуляции. Только специалист знает, какой результат стоит ожидать и как достигнуть максимального успеха.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.