• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский стартап получил $110 тыс. инвестиций

    Опубликовано: 2015-02-09 13:45:56

    Киевский стартап Eatsmart.ua потратит полученные средства на маркетинговую кампанию и расширение штата.
     
    Создатели стартапа Eatsmart.ua Сергей Лисюк и Роман Мулявка привлекли $110 тыс. инвестиций от бизнес-ангела. Условия проведения сделки и личность ангельского инвестора не сообщается. Предприниматели хотят направить полученные средства на развитие своего проекта — сервиса по бронированию столиков в ресторанах по всей Украине — маркетинговую кампанию и расширение команды за счет менеджеров по продажам, которые смогут увеличить клиентскую базу стартапа.

    Роман и Сергей решили запустить Eatsmart.ua еще в 2012 году. Кроме этого они являются владельцами туристической фирмы "Креатур". В развитие Eatsmart.ua члены команды вложили около $40 тыс. собственных средств.

    Летом 2014 года сайт уже начал работать, к сервису было подключено более 10 ресторанов, появилось мобильное приложение для Android и iOS. Как отметил Роман, на тот момент уже действовали сервисы Topreserve и Getrest, однако они не имели мобильных приложений и были платными для ресторанов, тогда как Eatsmart.ua является полностью бесплатным. С сентября этого года стартап начнет брать абонплату с ресторанов, подключенных к сервису, тарифы пока не озвучиваются. Пока что сервис работает на развитие, стремясь подключить как можно большее количество заведений.

    Пока что из органического трафика на сервисе осуществляется только 20 бронирований в день. На сегодняшний день основной задачей команды станет запуск рекламной кампании онлайн и оффлайн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.