• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Париж может подать заявку на проведение Олимпиады-2024

    Опубликовано: 2015-02-09 13:00:16

    Ровно через 100 лет в столице Франции могут состояться Летние Олимпийские игры.
     
    До 15 сентября нынешнего года должен быть определен список городов-кандидатов, которые будут претендовать на проведение летней Олимпиады 2024 года. Национальный олимпийский комитет Франции рассматривает возможность выдвижения Парижа, а власти французской столицы приступили к изучению этой идеи, сообщает издание Le Figaro. Будет изучен не только экономический потенциал города, но даже проведен референдум среди парижан.

    Идея французов не случайна, ведь Олимпиада в Париже проходила в 1924 году, и, значит, ровно через 100 лет французская столица в третий раз сможет принять Игры (впервые это произошло в 1900 году). Если Париж окажется в числе кандидатов, то ему наверняка придется выдержать серьезную конкуренцию. О намерениях принять Олимпиаду-2024 ранее заявили в Риме, Будапеште и Бостоне. Кроме того, готовится заявка от Германии (это будет Берлин или Гамбург) и власти российского Санкт-Петербурга тоже намерены включиться в этот спор.

    Очередные летние Олимпийские игры пройдут в 2016 году в Рио-де-Жанейро, а еще через четыре года они состоятся в Токио.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.