• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У США и Европы нет разногласий по Украине — Керри

    Опубликовано: 2015-02-09 09:00:25

    США готовы усиливать санкционное давление на РФ до тех пор, пока не будет найдено решение конфликта на востоке Украины. По словам Джона Керри, Россия хочет фундаментально перевернуть ландшафт безопасности в Восточной Европе.
     
    Власти США и европейские партнеры занимают единую позицию по вопросу о решении конфликта на востоке Украины, заявил в воскресенье госсекретарь США Джон Керри.

    "Я хотел бы заверить всех присутствующих, что между нами нет разногласий. Мы занимаем единую позицию", — сказал он на конференции в Мюнхене.

    Он пояснил, что и США, и европейские страны выступают за дипломатическое, а не силовое решение конфликта.

    Керри также заявил, что США готовы усиливать санкционное давление на РФ до тех пор, пока не будет найдено решение конфликта на востоке Украины.

    "Чем дольше будет продолжаться конфликт, тем больше нам придется оказывать санкционное давление на Россию и ее представителей", — сказал он.

    Кроме того Керри сообщил, что Россия хочет фундаментально перевернуть ландшафт безопасности в Восточной Европе.

    "Сегодня Россия хочет фундаментально перевернуть ландшафт безопасности в Восточной Европе, прежде всего путем нелегального завладения Крымом, а теперь путем напряженной работы по подрыву безопасности по дестабилизации обстановки в восточной Украине", — подчеркнул он.

    Госсекретарь США предостерег Россию от дальнейших шагов по обострению конфликта на востоке Украины.

    "Россию будут судить за ее действия, придется заплатить большую цену, если наступление продолжится", — написал Керри.

    При этом он отметил, что в деэскалации заинтересованы как в Вашингтоне, так и в Москве.
    По итогам встречи главы внешнеполитических ведомств США и России признали "безальтернативность" политического пути урегулирования украинского кризиса. Как отмечается в сообщении на странице российского МИД в Facebook, обе стороны считают, "что непременным условием достижения стабильного и справедливого мира в Украине остается запуск всеобъемлющего общенационального диалога по конституционной реформе".

    Напомним, сегодня должны состояться телефонные переговоры по украинскому кризису между лидерами Украины, России, Германии и Франции.
    По информации СМИ, договоренность о таких переговорах была достигнута в ходе визита канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда в Киев и Москву.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.