• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как удалить волосы грецким орехом

    Опубликовано: 2015-02-17 07:44:43

    Несмотря на появление всё новых и новых способов удаления волос, не теряют актуальности пришедшие из древности рецепты с использованием натуральных даров природы. Большинство современных способов депиляции довольно болезненны и достаточно дорогостоящи, в то же время рецепты народной медицины предлагают совершенно бесплатные и достаточно эффективные средства, например, удаление волос грецким орехом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Только глупый человек может подумать, что наши предки не хотели быть красивыми и точно так же, как современные люди, не пытались бороться с лишними волосами. Во всяком случае, ничто не может помешать попробовать на себе один из рецептов наших прабабушек, которые также хотели иметь гладкие ножки и чистое лицо, например. Одно из эффективных депиляционных методов, подаренных природой, это удаление волос грецким орехом. Между прочим, для удаления лишних волос можно применять различные орехи, том числе и фундук или кедровые орешки. Из них можно делать депиляционные мази, отвары настройки. Мы поговорим о грецких орехах.

    Сок грецких орехов
    Этот метод депиляции элементарно прост, при этом достаточно эффективен, хотя отличается сезонностью. Нужно просто брать зелёные грецкие орехи, разрезать их и смазывать половинками участки кожи с лишними волосами. Делать это нужно ежедневно, пока не исчезнут волосы. Кому-то будет достаточно несколько дней, кому-то потребуется месяц. Даже если на этом месте со временем опять начнет что-то расти, это будет скорее пушок, а не волосы. Говорят, в недозрелых грецких орехах содержатся вещества, которые выжигают волосяные луковицы, поэтому удаление волос грецким орехом происходит если уж не навсегда, то точно надолго.

    Депиляционные настойка и отвар из зеленых грецких орехов
    В банку или кастрюлю нужно влить стакан сока, выжатого прессованием из зелёных грецких орехов. В сок нужно добавить одну ст. л. дёгтя, посуду нужно плотно закрыть крышкой и оставить при комнатной температуре дней на 20. Емкость с настойкой должна всё это время находиться в полной темноте. Смазывая полученной настойкой нужные места, можно навсегда избавиться от ненавистных волос.

    Отвар из зелёных орехов готовится так: 2 ст. л. измельченной зелёной кожуры грецких орехов нужно бросить в кипяток (2 стакана), отвар варится на медленном огне примерно 20 минут. Чтобы удалить нежелательные волосы, нужно на проблемные места ежедневно накладывать компрессы с этим отваром.

    Зимние рецепты из орехов
    Удаление волос грецким орехом доступно и зимой. Для этого нужно три килограмма созревших грецких орехов очистить от скорлупы и собрать все внутренние перегородки. Затем залить их бутылкой водки, плотно закупорить и настоять три недели в тёмном месте при комнатной температуре. Эта настойка применяется внутрь в течение месяца по одной столовой ложке один раз в день.

     

    Ореховая скорлупа годится для приготовления депиляционной мази. Нужно сжечь ореховую скорлупу, говорят, что для этого также отлично подходят и кедровые орешки. Пепел от скорлупы разбавляют небольшим количеством воды и полученной кашицей смазывают места, на которых хотят удалить волосы. Зимнее удаление волос грецким орехом по отзывам людей, является даже предпочтительней летнего.


    Что говорят отзывы людей
    Про удаление волос грецким орехом отзывы людей говорят, что все перечисленные методы действительно помогают, но далеко не всем. Однако, если есть хотя бы малейший шанс добиться успеха с использованием совершенно бесплатного средства, применение которого не доставляет никакого дискомфорта, почему бы и не попробовать? Нужно только не забывать о том, что после сока зеленых грецких орехов на коже надолго остаются несмываемые тёмно-коричневые пятна. Поэтому такой метод совершенно не подходит для удаления лишних волос на лице. Но где-то в зоне бикини или под мышками ничто не мешает поэкспериментировать бесплатным и совершенно безопасным природным средством

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.